Закуски и салаты

Жареные креветки. Рецепт, пожалуйста, только проверенный.

замариновать в соке лимона, масле, соли. При жарке смешать с кетчупом хайнс или соевом соусе. В соевом соусе мне кажется вкуснее они были
Ксения Сударева
Лучший ответ
http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/zharenye-krevetki/ - я вот так делала - очень вкусно!! !
Таким же образом можно и обычные креветки жарить в оливковом масле со специями!! !Удачи!! !
По своему опыту могу сказать, что креветки обязательно должны быть сухими. Без корки льда. Иначе, на сковороде Вы их сварите. И будет это все гораздо дольше, чем просто варить их в воде.
Креветки чищенные замариновать с лимонным соком (не много) , соли и сахара минут на 30. И пожарить в кляре.
Тесто-кляр

1,25 стакана муки,
5 желтков,
6 ст. ложек молока или воды,
5 белков,
соль

Кляр - жидкое тесто, в которое перед жарением обмакивают мясо, рыбу, яблоки. Для его приготовления муку смешать с желтками, молоком, взбитыми в пену белками и посолить.
Заходишь в грильбар и говоришь, что в масле. Или в соусе.
креветки — 300 г
помидоры черри — 4-5 шт
черный хлеб (бородинский) — 2 ломтика
зеленый салат — 3-4 листочка
чеснок — 4 зубчика
сок лимона — 1-2 ч. л.

Приготовление:
Креветки отварить и очистить. В сковороде разогреть растительное масло, добавить мелко нарезанный чеснок и обжарить в нем креветки. Затем остудить их.
На другой сковороде разогреть растительное масло и обжарить нарезанный небольшими кубиками хлеб.
На листья салата выложить дольки помидоров, креветки, сухарики. Сбрызнуть соком лимона. Соль, перец по вкусу.
Кидаешь креветки в кипящую воду на пару минут, что бы разморозились, потом на сковородку с подсолнечным маслом. Солишь, добавляешь пару листиков лаврушки, и жарить 7-10 мин на большом огне, помешивая. Высыпаешь в тарелку, посыпаешь нарезанным укропом и опа! Готово.
мое любимое блюдо)
креветки скорей все замороженны.. . их желательно разморозить либо бросить их на сковородку СУХУЮ (без масла) и там типа оттаивать в течении того времени как станут сухими + после добавляем немного оливкого масла и жарим + ананасик кубиками (консервир) +имбирь+специи карри+часнок+перчик + немного крахмала + соль +мед немного
все готовится довольно быстро (после разморозки)
Е.
Елена ...
Можно посмотреть рецепты Анастасии Скрипкиной, может там есть!
Алёна Сабурова Вы могли бы посмотреть сами. И дать ссылку. У самой Анастасии такого рецепта нет, как и шарлотки на плите. Вы вставляете ее имя не к месту здесь. Она в такой рекламе уже давно не нуждается.