Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста как называется этот овощной салат.. . Рецепт внутри...

Картофель и огурцы потереть на крупной терке, яйцо и свеклу на мелкой.
1-й слой: белок яйца;
2-й слой: картофель;
3-й слой: лук (порезать и облить кипятком, а затем холодной водой) ;
4-й слой: майонез;
5-й слой: огурец;
6-й слой: белок яйца;
7-й слой: картофель;
8-й слой: майонез;
9-й слой: свекла, затем майонез и сверху желток яйца, потертый на мелкой терке.
Это не мимоза, нет там рыбы.
Какая вам разница?
Назовите его сами, пусть будет "Мамина радость"
Дарья Ковалева
Лучший ответ
просто овощной, можно назвать как угодно!
Olga I9A9O9A
Мимоза http://www.say7.info/cook/recipe/56-Salat-Mimoza.html
Ингредиенты:
200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
Рецепт приготовления:
Вкус этого салата у меня ассоциируется с детством.
На многие праздники мы готовили этот салат, и именно по такому рецепту, хотя вариаций приготовления салата - великое множество.
Пробовали и другие рецепты "Мимозы", но всегда возвращались к этому.
Салат получается нежный, сытный.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Лук мелко нарезать.
Залить его кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Желтки натереть на мелкой терке.
С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.
На дно салатницы выложить рыбу, смазать майонезом.
На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом.
На белки выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить лук.
На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
Умит Балахан
убрать свеклу и добавить докторскую колбасу и получится.... Правильно! тот же салат Оливье! а если вместо свеклы добавить рыбные консервы то получится мимоза короче ничего нового и интересного как ни называй его
Оксана Удачина
А где же в етой мимзе сайра, простите? И откуда в мимозе свёкла? Чё пишите то. .
А вообще сомнительный салат. В смысле сомневаюсь, что вкусно.
Мимоза конечно!!!!
свекла с яйцами? это что-то новенькое
а вообще на мимозу, действительно, похоже, если в нижний слой рыбную консерву добавить
Сдается мне, это салат "Мимоза"