Закуски и салаты

самый быстрый салат?

САМЫЙ быстрый рецепт салата:

Сварите яйца, остудите, очистите от скорлупы, разрежьте пополам, сверху положите по чайной ложечке майонеза и листик петрушки. Или притрусите перчиком. Всё!
Как видите, салатом назвать можно всё что захотите, главное красиво разложить на блюде, с улыбкой уверенно подать, и назвать как-нибудь с выдумкой: "Салат яичное танго" или "Весеннее вдохновение"

Возьмите самые лучшие продукты, яички деревенские, горошек от Бондюэля, и всё Вам будет вкусно.

Ещё:
банка белой консервированной фасоли
банка кукурузы консервированной несладкой
сухарики Хрус-тим с ароматом шашлыка или копчёного сыра (длинненькие ломтики)
зубчик чеснока
пакетик майонеза

Смешать все ингредиенты, дать пропитаться сухарикам майонезом.

Честно говоря, этот рецепт, где-то подслушанный у подруг, мне хочется дополнить отварной в мундире картошечкой, нарезанной соломкой или варёным яичком, очищенным и нарезанным. Потому что иначе не хватает в салате нежности.
Tatiana Mikhailvna
Лучший ответ
Салат-коктейль "Весенний"
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
О-
Ольга --
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.
Репчатый лук колечками с подсолнечным маслом
...эля* А
Нарезать имещиеся овощи на дольки ( можно яйцо отварить и колечками нарезать или четвертинками) - и полить заправкой из масла+ сок лимона, соль, перец.
Весенний.
Выходишь эдак в начале мая в огород с куском хлеба и пошёёёёёёёл: листик крапивы+ листик одувана+ листик щавеля+ лук сеянец, все в ртище пихаешь- отличный салат получаедза!
Анастасия .
- консервированный горошек, консерв. шампиньоны в с/соку (резанные) , зеленый лук или репчатый - заправить майонезом.
- красную консерв. фасоль откинуть на дуршлаг, за это время приготовить заправку - блендернуть ложку-полторы фасоли, соленый сыр (пошехонский, пармезан прибалтийский) , немножко грецких орехов, чесночок и майонез.
Смешать с фасолькой и посыпать кинзой или петрушкой.

- не салат, но вкусно: помидоры нарезать кружками, сверху накапать майонез, тертый сыр и побросать зелень петрушки. Если блюдо сначала выложить листовым салатом - очень красиво получится.

1.Пакет проросшей сои или подобных ростков. (Правда. некоторые нужн отварить или ошпарить. а бывает, пишут, только промыть. Если варить. то накинь 2-5минут на варку+стечь, остудить) . Положила стекать, дальше -
2.Тертый сыр
3.сухарики
4. заправка: майонез/салатный соус.
Машенька*
Огурец, помидор, лук и масло)))
Очень вкусный салат с креветками .Попробуйте не пожалеете. Ингредиенты: 1) Варёные креветки. 2) Яблоко 2)Помидорка .
Яблоки и помидорки нарезать кубиками, Криветки вареные тоже можно нарезать (если королевские) , а если маленькие то не надо. Все это заправить майонезом и перемешать.
Рецепт простой, но очень вкусный получается салат.
Огурцово-помидорный
вам рецепт? тогда листья салата разорвать и полить сметанкой, блин дольше писала.
пакетик кириешек с беконом банка кукурузы чеснок по вкусу майонез. вкуснотища
Lady Di ***
Сыр, яйцо, чеснок, майонез
Л*
Лариса ***
Пекинская капуста, криная грудка копченая, сухарики, лук, майонез... ВСЕ!!!