Закуски и салаты

Какой Вы готовите самый быстрый салат на ужин?

Ольга Броневич
вот крутой салат и оч вкусный)

кубиками свежие огурцы
помидоры черри если обычные то кубиками (без мякоти, а то сыро будет):) )
кубиками твердый сыр
если есть то немного конс. кукурузы
колбасу полосочками

несколько капель лимонного сока и майонез)
оч вкусно!!)
Дарья Смоленская
Лучший ответ
Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
- сметана или салатная заправка - 1/2 стакана.
Огурцы, зеленый лук хорошо промыть. Салат отделить от корешков, ополоснуть. Огурцы очистить, если кожица горчит или грубая. Затем огурцы, зеленый лук и салат нарезать, посолить, перемешать, заправить сметаной или салатной заправкой.
цикорий, лук-порей, яйцо, болг. перец, заправка - соус винегрет
Оля Жеманова
СОСТАВ
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус

Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .

салат Мужской каприз

На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
зеленый салат, моццарелла, оливковое масло, бальзамический уксус, соль...
Свежая капуста с морковью и зеленым луком.
Свежие помидоры и огурец, красный перец, лук зеленый, петушка.
Вареная свекла потертая с орехами, чеснок, майонез.
Lira Kuzembaeva
Самые простые и быстрые:

1-Китайский салат+редиска полукружьями+майонез
2-Консервированный горошек+лук+масло
3-Консервированная кукуруза+лук+майонез
4-Огурцы+помидоры+лук+масло
5-Листья шпината+авокадо+огурец+сметанный соус+креветки и маслины (если жома вдруг завалялось такое богатство)
6-Салатные листья+авокадо+помидор+лук+майонез
7-Салатные систья (любые, иногда нескольких видов) +соус (цезарь, деликатессный, ранч, сырный... ) Вкусно и быстро =)
8-Консервированная горбуша+отварной рис (если заранее приготовили) +майонез+зелень+яйцо (по желанию)
"Из чего Бог послал". Фантазирую. Никто не против.
Blood Rayne
Квашеная капуста с луком и отварной картошкой (если она имеется в наличии) + нерафинированное масло
огурцы с помидорами или свеклу варён. с майонезом и чесноком
Татьяна Мастыкина ого..майонез на ужин...жестковато)))
Капустный салат, имхо, самый быстрый и самый простой - нашинковать, помять, сахар, уксус и масло нерафинированное или майонезная заправка (будет коул-слоу) , вариации с добавлением семечек или овощей (морковь, огурцы, помидоры, лук и прочее) .

В зимнее время готовлю салат из помидоров свежих, соленых огурцов, сладкого лука и растительного масла.
свежая капуста, морковь на терке, яблоко кислое, зелень и растительное масло
Огурцы, помидоры, перчик болгарский, капуста... Заправляете или сметаной, или растительным и оливковым маслом. Еще можно редьку и морковь потереть и майонезом заправить.
банка консервированной красной фасоли+ банка кукурузы+маслины+сухарики со специями+майонез!
нашинковать капусту, посолить, поперчить, заправить сметаной. быстро, вкусно, витаминно, дешево!!!!
огурцы.. капуста) ) зелени куча)
Оля Абдулина
Салат"Как будто с мясом"
300г свежей капусты, 20шт. чернослива, 2яблока, 0,5 банки майонеза, 1ст. л. сметаны, 1ч. л. сахара, соль.
Очень мелко покрошить капусту, порезать чернослив и яблоко и заправить все смесью майонеза и сметаны, добавив соль и сахар.
Все, кто пробует этот салат, думают, что в нем есть мясо.
Мария Lednik
"живой" - помидоры, огурцы, лук, перец все заправить оливковым маслом- красиво, вкусно, быстро и полезно!!!!
только что приготовила-1 копченая грудка, 200 гр. тверд. сыра, 1банка кукурузы и майонез. можно добавить немного жареных сухариков из батона
кукуруза, свеж. огурцы, пекинская капуста, зелени побольше, колбаса соломкой и заправляю майонезом-бомба а не салат!
Юлёк Коцарь
Вкусно и полезно - салат из морской капусты! Источник йода и кладезь витаминов! Только не берите упаковки с добавками типа сыра и майонеза. .

А собственный рецепт таков: корень сельдерея натираете на мелкой терке, добавляете майонез или сметану. Салат готов!
нарезаю огурцы и помидоры, вуаля, салат готов!
Jahan Hudaykulova
копченая колбаса+банка кукурузы+сухарики "Клинские"+лук зеленый+майонез. Оч вкусно))
Anita Jokki