банка фасоли в собственном соку (сок слить!) , банка сладкой кукурузы, сухарики емеля с хреном, долька чеснока, майонез.
Всё перемешать добавить измельченый чеснок, заправить майонезом. Готов к употреблению через 10 минут. Пальчики оближешь!
Закуски и салаты
Подсkажите мне, самый быстрый, вkусный и легkий салат
Салат-коктейль
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Листовой салат с редисом
Салат "ЧУДО"
Красный сладкий перец ----тонкой соломкой
Зеленое яблоко очищенное -----тоже тонкой соломкой
Брокколи, цветочки, т. е. верхушечки ---разобрать на мелкие соцветия
Сушеная клюква (может чем-нибудь похожим заменить, если нет? ) ----горсть
Заправить майонезом
Быстро, просто, очень вкусно
Заправить майонезом
Быстро, просто, очень вкусно
В классический салат Мимозу вместо консервов кладу отварную форель и добавляю маслины
Фарида, сейчас столько много овощей . Вот нравятся Вам помидоры, огурцы, перец, зелень. Все на Ваш вкус.
Порезала помидоры. Помидоры "любят петрушку, а огурцы- укроп. перец сам по себе, кто-то любит сельдерей.
Салат из кукурузы- но это зимой. Я живу на Крайнем Севере. Для меня (нас) вы даже не представляете какой это деликатес.
цены безумные.
Крошим огурцы. заправляем маслом, уксусом, солью, сахаром (по вкусу)
помидоры - 3-4 шт,
перец болгарский - 1 шт,
огурцы свежие - 2-3 шт,
салат листовой,
авокадо - 1 шт,
для заправки
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
сок лимона или белый винный уксус - 0,5-1 столовая ложка,
соль,
перец
Приготовление
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
Огурцы вымыть, обсушить и нарезать кружками.
Салат вымыть, обсушить и нарвать руками.
Авокадо вымыть, обсушить и разрезать вдоль пополам. Удалить косточку и сбрызнуть соком лимона, чтобы авокадо не потемнело.
Авокадо нарезать брусочками или ломтиками и еще раз сбрызнуть лимонным соком.
Перец вымыть, удалить семенную коробку, еще раз промыть и нарезать соломкой.
Соединить подготовленные овощи и выложить их в салатницу.
Заправить салат оливковым маслом и соком лимона (или винным уксусом) , добавить немного соли и перца.
Перемешать салат перед подачей.
перец болгарский - 1 шт,
огурцы свежие - 2-3 шт,
салат листовой,
авокадо - 1 шт,
для заправки
соль,
перец
Приготовление
Перемешать салат перед подачей.
Очень вкусный салат с креветками .Попробуйте не пожалеете. Ингредиенты: 1) Варёные креветки. 2) Яблоко 2)Помидорка .
Яблоки и помидорки нарезать кубиками, Криветки вареные тоже можно нарезать (если королевские) , а если маленькие то не надо. Все это заправить майонезом и перемешать.
Рецепт простой, но очень вкусный получается салат.