Куриная грудка, зеленый горошек, кукуруза, полбанки шампиньонов, грецкие орехи, полбанки ананасов консервированных, а также репчатый лук, морковка, картоша, яйцо.
Но чтобы какой-то странный винегрет получился- не хочу :(
Закуски и салаты
Какой сделать салат? Есть вот эти продукты:
300 г куриного филе
3 яйца
400 г картофеля
300 г моркови
200 г маринованных шампиньонов
лук порей или репчатый
соль
майонез
3 яйца
400 г картофеля
300 г моркови
200 г маринованных шампиньонов
лук порей или репчатый
соль
майонез

сожрать все по отдельности, а в желудке что получится, то получится
Салат Клеопатра
3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.
Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
2. Салат «Грибы на лесной поляне»
Маринованные грибы – 250 гр. , зелёный лук – 15 гр. , варёная курица – 300 гр. , твёрдый сыр – 150 гр. , яйца варёные – 4 шт. , майонез – 50 гр. , кукуруза консервированная – 50 гр.
Все продукты нарезаем кубиками и выкладываем слоями:
- курица;
- майонез;
- лук; морковь-обжарить
- майонез;
- твёрдый сыр (на крупной тёрке); или яйцо
- майонез;
- кукуруза;
- майонез; ананасы
- грибы маринованные.
- курица;
- майонез;
- лук; морковь-обжарить
- майонез;
- кукуруза;
- майонез; ананасы
- грибы маринованные.
А майонез-то имеется у тебя?
Можно сделать легкий и быстрый салат.
Отварить грудку. Порвать руками соломкой.
Кубиками нарезать ананасы и репчатый лук.
Заправить майонезом. Можно добавить грецких орехов.
А из остальных продуктов сделать овощной салат с грибами.
мне нравится следующий салат: куриная грудка режется кубиками, грецкие орехи не очень крупно дробятся, зубчик чеснока для запаха давится, ананасы нарезаются мелкими кубиками, и еще нужен твердый сыр, заправляется майонезом (тоже кубиками) .
Каждый новый год делаем, к утру уже нету:)
здесь не один салат получится)) )
Мясо курицы, белое (грудки) - отваривается до готовности.
Потом дербанится на мелкие клочья.
На примерно 250 грамм мяса - 5-6 яиц сваренных вкрутую, режется мелко.
Открывается банка (маленькая, грамм 200) резаных ананасов. Вываливается в общую кучу.
Сок из ананасов весь лить не надо! Немного, для сочности, ибо мясо суховатое.
Старательно перемешивается ложкой.
Отварной картофель, лук, морковка, перемешивают и посыпают черным перцем и солью. Взбивают в бутылке заправку из оливкового масла и лимонного сока, заливают ею овощи, кладут нарезанные на мелкие ломтики грибы, кукуруза и снова перемешивают.
Потом дербанится на мелкие клочья.
Старательно перемешивается ложкой.
смешать, но не взбалтывать все кроме ананасов))
Курицу отварить, орехи слегка обжарить и измельчить ножом, картофель и яйцо сварить.
1-й слой: курица, разобранная на волокна;
2-й слой: орехи;
3 слой: мелко нарезанная картошка;
4-й слой: тертое яйцо;
5-й слой: тёртый сыр (придётся к соседям сходить)
Каждый слой смазать майонезом. Часа через два, когда пропитается, можно звать соседей в гости!
2-й слой: орехи;
3 слой: мелко нарезанная картошка;
4-й слой: тертое яйцо;
курицу, огурцы нарезать дольками, лук тонко нарезать, добавить сухарики. соль перец по вкусу, и приятного аппетита. Салат называется "Хрустящий".