Салат из курицы с сыром и грибами
Для рецепта вам потребуется:
Вам потребуется:
мяса курицы - 250 г
сыра - 200 г
горошек
маринованных грибов - 100 г
сметаны - 100 г
хрен
зелень
соль
специи.
Курицу разделать, отобрать наиболее нежные кусочки и отварить их в слегка соленой воде со специями. После мясо охладить и нарезать кубиками
Взять сыр, натереть на крупной терке. Маринованные грибы промыть дать воде стечь и мелко нарезать.
Приготовленные таким образом продукты перемешать, добавить зеленый горошек, соль и все заправить смесью сметаны с тертым хреном. Готовый салат украсить зеленью.
Салат слоеный с мясом, яйцом и огурцами
Для рецепта вам потребуется:
варёное мясо - 500г
яйцо (вкрутую) - 4 шт.
солёные огурцы - 5-8 шт.
чеснок - по вкусу
грецкие орехи - 1 стакан
майонез.
Первый слой - мясо, разобранное на волокна. Второй слой - мелко порезанные огурцы и чеснок. Третий слой - яйца. Повторить. Обязательно каждый слой пропитывать майонезом. Грецкий орех обжарить, посыпать сверху.
Салат из креветок по-бретонски
Для рецепта вам потребуется:
креветки - 240г
зеленый салат - 100г
картофель (отварной) - 150г
морковь (отваренная) - 120г
зеленый горошек - 150г
помидоры - 200г
огурцы - 200г
томат-пюре - по вкусу (около 20 г)
майонез - 200г.
Подготовленные креветки замариновать в течение нескольких минут в салатной заправке. На середину салатника положить горкой нарезанный и заправленный салат или смесь вареных овощей, нарезанных кубиками и заправленных майонезом, а на них - замаринованные креветки. Гарнир, заправленный салатной заправкой (картофель, морковь, зеленый горошек, огурцы, помидоры) , уложить букетами вокруг горки, а креветки полить майонезом с томатом-пюре.
Закуски и салаты
Подскажите интересные салатики из доступных продуктов
САЛАТИК
Картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Хлеб нарезаем кубиками и обжариваем на оливковом или растительном масле до хрустящей корочки. Можно приготовить сухарики и в духовке, разложив на противне, слегка посолив и сбрызнув маслом хлебные кубики. Фасоль откидываем на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, затем выкладываем на блюдо, вокруг раскладываем обжаренный хлеб, посыпаем салат тёртым сыром и измельченным чесноком. Заправляем салат майонезом непосредственно перед едой.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Салат "ОБЖОРКА"
Салат с консервированной фасолью.
Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
А есть еще более "доступные".
И гораздо более полезные.
Салат просто к обеду.
Капуста + свёкла вареная (на терку или соломкой) , майонез, чесночек (ч-з чеснокодавку)
Тоже очень легкий в приготовлении и без всяких-там креветок:
Капуста + (соломкой) колбаса ( несухая, копченая) +зеленый лук (или репчатый - что есть) +майонез.
Чуть сложней:
Яйца порезать и полить лим. соком (до приятной кислинки) . Ч-з 10 минут добавить к ним консервир. кукурузу, крабовые палочки (меленько) и майонез.
Не думайте, что если это просто, значит - ерунда: не все сложное вкусно.
А попробуйте!! ! Я не из Интернета копирую - ПРОВЕРЕНО. Да и не потратитесь особенно, если что.. .
И гораздо более полезные.
Салат просто к обеду.
Чуть сложней:
Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
Салат рыбный.
В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.
Салат рыбный.
берете одно куриное филе, 500гр. грибов (белые, шампиньоны) 5шт. блинов, 200гр. твердого сыра, майонез.. Филе варим, грибы жарим,... Блины режим соломкой, сыр кубиками, филе соломкой, ну или как получится, грибы тоже как хотите.. все майонезом и ммммм, мням мням.. попробуйте.... Еще один салатик который нравится моим... Пекинская капуста, майонез, отварная куриная грудка, майонез, сыр твердый нарезать кубиками, майонез, яица на терке сверху, майонез.... Очень вкусно.,.. только капусты так чтоб дно тарелки покрывало и все
Помидор, огурец, сметана, соль.
Куриный салат
Ингредиенты:
Для соуса:
Майонез - 200 г
Яблочный уксус - 4 чайных ложки
Мед - 6 столовых ложек
Мак - 1 чайная ложка
Соль и перец - по вкусу
Для соуса:
Копченная курица - 1 грудка
Орехи (пекан / грецкий) - 60 г
Красный виноград - 200 г
Сельдерей - 2 шт
Майонез, уксус, мед и мак выложите в миску.
Смешайте. Посолите и поперчите. Вымойте и высушите виноград.
Поджарьте орехи (пеканы) . Тонко нарежьте сельдерей.
Все ингредиенты смешайте. Добавьте мелко нарезанную курицу. Налейте подготовленный соус.
Перемешайте салат. Желательно охладить салат в холодильнике около часа.
Ингредиенты:
Для соуса:
Майонез - 200 г
Яблочный уксус - 4 чайных ложки
Мед - 6 столовых ложек
Мак - 1 чайная ложка
Соль и перец - по вкусу
Для соуса:
Копченная курица - 1 грудка
Орехи (пекан / грецкий) - 60 г
Красный виноград - 200 г
Сельдерей - 2 шт