Закуски и салаты

как сделать салат из риса и консервы рыбной? Хочу, но забыла?

Отварите рис и смешайте с консервами (если по уму).
Ирина Глумина
Лучший ответ
Рис, лосось из банки, отварные яйца, ошпаренный репчатый (или свежий зеленый) лук... а для пикантности оливки...)
Отварить рис, яйца, добавить рыбные консервы. Заправить майонезом, и еще по-моему нужен лук - репка, ошпаренный.
+ немного зелёного лука и майонез, но лучше рыбки отварить (что нибудь из тресковых), тогда вкус будет наилучший. Удачи!
Елена Репина
Ингредиенты для "Салат рыбный"
•Рис отваренный
•тунец консервированный или горбуша в собственном соку
•яйцо куриное сваренное вкрутую
•лук репчатый
•майонез
•соль
Рецепт "Салат рыбный"

Все ингредиенты нарезаем по усмотрению, соединяем с рисом, солим и заправляем майонезом. Приятного аппетита!
Рис с консервами хорошо сочетается с зеленью и свежим огурчиком как было справедливо замечено и еще зеленый горошек можно и в принципе вареное яйцо не помешает, но "утяжелит" салат. А майонез можно и не класть, заправкой будет масло из консервов
Содержимое 1 банки любых консервов в масле выложить на тарелку и размять вилкой (помазать майонезом), лук нашинковать мелко (майонезом), белки яиц (майонез), плавленный сыр (майонез) ,немного сливочного масла на терке (майонез) верх украсить желтками и на 1 час в холодильник
салат "Мимоза"
Галина Лютько
Мне кажется, в этот салат еще добавляют свежий огурец, кроме зелени
♥@
♥Алла♥ @@
Хочу посоветовать такой салат (очень вкусно, правда! ) слоенный: рис, гранат, курица, майонез, морковь, свекла, майонз, морковь, свекла, майонез, гранат. Пальчики оближешь. По-вкусу чем-то напоминает сорт (мне так показалось)
Даша !!!
слоями
1. картофель на крупной терке
2. маринованные огурцы порезать
3. вареная морковь н а терке
майонез
4. рис отварить
5. консервы
6. яйцо на крупной терке
7. свекла вареная на крупной терке
майонез
Nasten'ka **
Салат Лососевый.
1-й слой - 1 банка консервированного лосося (или горбуша)
2-й слой - зеленый лук (можно и обычный (лучше красный) )
3-й слой - отварной рис 1/2 стакана
4-й слой - натертая или мелко нарубленная белокочанная капуста, перетертая с лимоном 1 ч. л, солью и кр. перцем (можно и без перца)
5-й слой - консервированная кукуруза
6-й слой - отварная морковь
7-й слой - маринованные огурцы, потертые на крупной терке
8-й слой - 4 желтка вареных яиц
Все слои кроме яиц смазывать майонезом, пусть не много настоится 2-3 часа.
Приятного аппетита!