Любимый дрессинг
½ ст. йогурта (натуральный, без добавок и без сахара) , 1/3 ст. майонеза, 2 зубчика чеснока соль, сахар ½ ложечки, не более, др. специи по вкусу.
Заправка для салатов
Желток яйца, 1 д. л. горчицы, мелко порезанная петрушка и укроп, оливковое масло, зубчик чеснока и разбавленный уксус, чуть соли, все взбить, пропорции делаю на вкус так как люблю уксус ложу побольше не люблю горчицу ложу поменьше и все.
Из сметаны
½ ст. сметаны перемешать с 1 сваренным вкрутую и мелко нарезанным яйцом, 2 ст. л. уксуса, солью, перцем и сахаром.
Закуски и салаты
Чем можно заменить майонез ( что бы салат был вкусным ) ?
Йогурт, только не много, с умом.
сыр "ВИОЛА"
я с маслом ем оливковым или подсолнечным.
соевый соус, но это на любителя.
нежирный несладкий йогурт.
я смешиваю горчицу и растительное масло+немного лимонного сока
жирнинькую сметанку со специями, и мелкорубленной зеленью,... это уже твоя фантазия.
масло подсолнух
сметаной!!!
А какой салат?
сметана, подсолнечное масло и др...
Лимонный сок^^
соус из оливкового масла с добавлением сливок, пряных трав и лимонного сока.
СЛИВОЧНЫЙ САЛАТНЫЙ СОУС
Ингредиенты:
• чеснок 1 зубчик
• творог 2 ст. ложки
• очень свежие яичные желтки 2 шт.
• сливочное масло 1 ст. ложка
• горчица 1 ч. ложка
• сухой шалфей на кончике ножа
• немного травяной соли
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Зубчик чеснока очистить и размельчить. Все компоненты хорошо перемешать миксером или пестиком для пюре до получения густого соуса.
ФРУКТОВЫЙ СОУС
Ингредиенты:
• яблоко 112 шт.
• ананас, нарезанный кубиками, 1 стакан
• апельсиновый сок 1/2 стакана
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешать в миксере ананас и нарезанное яблоко, добавить апельсиновый сок. Полученным соусом залить фруктовый салат.
СОУС НА ПРОСТОКВАШЕ
Ингредиенты:
• нерафинированное оливковое масло (можно заменить соевым или подсолнечным маслом) 1 ст. ложка
• винный или яблочный уксус 1/2 ст. ложки
• неочищенный сахар 2 ст. ложки
• сметана или жирная простокваша 1 ст. ложка
• мелко нарезанные луковицы 3 шт.
• растертая петрушка 1 ч. ложка
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешать все компоненты в блендере и добавить к салату.
СЛИВОЧНЫЙ САЛАТНЫЙ СОУС
Ингредиенты:
• чеснок 1 зубчик
• творог 2 ст. ложки
• очень свежие яичные желтки 2 шт.
• сливочное масло 1 ст. ложка
• горчица 1 ч. ложка
• сухой шалфей на кончике ножа
• немного травяной соли
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
ФРУКТОВЫЙ СОУС
Ингредиенты:
• яблоко 112 шт.
• ананас, нарезанный кубиками, 1 стакан
• апельсиновый сок 1/2 стакана
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
СОУС НА ПРОСТОКВАШЕ
Ингредиенты:
• неочищенный сахар 2 ст. ложки
• мелко нарезанные луковицы 3 шт.
• растертая петрушка 1 ч. ложка
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
масло оливковое смотря какой салат или подсолнечное!!!
йогурт не сладкий с оливковым маслом, отличная заправка для салатов. надеюсь попробуешь.