Закуски и салаты

Расскажите вкусные, пикантные салаты!

Салат «Вкусняшка» с корейской морковкой и мясом
вареная картошка
вареная свекла
кусочек вареного мяса
корейская морковка
майонез
Картошку и свеклу надо потереть на терке, мясо мелко порезать /при необходимости можно немного посолить/.
Количество берется произвольно, главное, чтобы слои были одинаковыми по объему.
И далее выложить все ингредиенты слоями в салатник:
картошка-майонез-свекла-майонез-мясо-майонез-морковка по-корейски.

Салат с курицей и колбасным сыром.
Отварная куриная грудка или любого мяса.
200 грамм колбасного сыра (копченого)
3 вареных яйца
1 крупная луковица
По вкусу соль, сахар и уксус
Майонез
Далее – в зависимости от предпочтений – соленые огурцы, кисло-сладкое яблоко, вареный картофель.
Режем лук полукольцами, уксус размешиваем с сахаром и солью и заливаем лук. Оставляем на 15-20 мин.
Яйца натираем на крупной терке. Куриное мясо режем кубиками. Натираем на крупной терке колбасный сыр.
Всё перемешивается и по вкусу заправляется майонезом. Можно выложить слоями.

Салат "Загадочный"
2-3 куриных окорочка (500 грамм)
1 крупная груша,
3 яйца,
200 гр очищенных грецких орехов,
1 небольшая картофелина,
3 соленых огурца,
майонез,
Куриные окорочка следует отварить и нарезать кубиками. Отварные яйца, картошку, чистим и режем. Грушу, соленые огурцы тоже режем кубиками. Грецкие орехи измельчить и прокалить на сковородке. Все смешать и заправить майонезом.

Салат «Лисий хвост»
1 крупная селёдочка или 2 филе
400г. свежих шампиньонов
1 луковица
полпучка зелёного лука
3 варёные картофелины
4 яйца, сваренных в крутую
4 варёные морковки
250г. майонеза
растительное масло
соль по вкусу
Селёдку очистить, освободить от внутренностей, кожи и костей, филе мелко нарезать.
Грибы порезать, обжарить в растительном масле до готовности, отдельно обжарить мелко нарезанный лук. С грибов и с лука слить масло, перемешать и посолить по вкусу.
На плоское блюдо слоями выкладываем: филе селёдки, мелко нарубленный зелёный лучок, картофель на тёрке, смазываем майонезом, затем грибочки с луком, затем яйца на тёрке (Немного белка оставить для украшения) , майонез и морковь на тёрке, разровнять.
Кончик "хвоста" выложить белком и майонезом.
Ксения Пушнина
Лучший ответ
Недавно ела такой салатик:

1. БРОККОЛИ (цветочки, конечно) ,
2. КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ и ЖЕЛТЫЙ ПЕРЕЦ тоненькими, почти прозрачными полосочками, но не на терке.
3. ЯБЛОКО без кожицы и тоже очень тоненькими полосочками, не на терке.
4. Сухая КЛЮКВА.

Майонез или сметана с майонезом пополам

Красивый - зеленое с красным, - вкусный, легкий, витаминный:)
САЛАТ ИЗ ПЕРЦА С ГРИБАМИ И ФРУКТАМИ.
2 сладких перца, 300г свежих шампиньонов, 2 зелёных яблока, 1 апельсин, 150г твёрдого сыра, 1 ч. л. горчицы, 1-2 ч. л. мёда, 2 ст. ложки лимонного сока.
Шампиньоны отварить в подсолённой воде, откинуть на дуршлаг, остудить и порезать кубиками. Перцы очистить от семян, промыть и нарезать полосками. Яблоки нарезать кубиками и полить ложкой лимонного сока. Апельсин очистить, разобрать на дольки и некрупно нарезать. Всё перемешать и заправить ложкой лимонного сока, смешанного с мёдом и горчицей. Сверху можно посыпать тёртым сыром.
Hasmik Hakobyan
2 куриных окорочка 2 помидора (не обязательно) 2 дольки чеснока 2 крас перца 1 банка шампиньонов все в майонез сверху засыпать тертым сыром
Алия Нафикова
Мне очень нравится такой вот салатик (достаточны сытный) : смешиваем резаную кубиками курицу (филе грудок) , чернослив и грецкие орехи, заправляем майонезом!!!
6 яиц
300 гр. филе курицы
2 огурца свежих
2 моркови (отварных)
3 колечка аннанасов
приготовление: отварное филе курицы порезать смешать с майонезом и выложить на тарелку собрать салат слоями курица-морковь-белки-огурец-желтки сверху мелко порезанные ананасы
Klara Baytova
Бастурма 40
Сыр косичка 20
Салат микс 30
Помидоры бланширов 120
Зелень (На ваш выбор 10
Масло оливковое 10
Масло растительное 10
Оцето бальзамико белый 5
Соль, прец белый по вкусу

Приятного Аппетита!!!
Мариша Задорожнюк Салат микс - что имеете ввиду?
айсберг, креветки. сладкий перец. орешки кедровые, майонез. авокадо.