Салат из огурцов китайский
Любимой закуской в Китае считается «пайхуангуа» или «битые огурцы» . Мелкие огурцы расплющивают ударами плоской стороной массивного кухонного ножа-секача, поливают соусом из меда, красного перца, масла и лимонного сока, приправляют солью. Потом огурцы выдерживают в прохладе и посыпают рубленым чесноком с кунжутом.
400 г огурцов, 50 г масла, 1 ч. л. соли, 2 с. л. меда, ¼ ч. л. красного перца, ¼ лимона
Салат из огурцов греческий (цацики τζατζίκι)
Часть огурцов крупно натереть, отжать на сите и полить лимонным соком. Смешать с йогуртом, тертым чесноком, нарезанными огурцами и дать постоять. Поперчить по вкусу.
500 г огурцов, 500 г густого йогурта, 3 зубка чеснока, ¼ лимона
Закуски и салаты
скажите рецепт "пикантный салат" из огурцов
Огурцы нарезать крупными кусочками, морковь – соломкой, соединить, добавить 1 ч. л. соли, перемешать. Лук мелко нашинковать, обжарить на раст масле. Слить сок с просоленной моркови и огурцов, добавить чеснок, сахар, лук, перец, уксус, кинзу, перемешать. Посолить салат по вкусу
Нарезать огурцы брусочками 2на3 и красный болгарский перец, посолить и пусть постоят минут 20. Слить образовавшийся сок. В кучку насыпь черн. и красн. перец, кориандр, чеснок, сахар. раскалите масло и вылейте на специи перемешайте. Добавте уксус, соевый соус, кинзу и укроп. Глутамат если употребляете))))))))))) ) Он даст свой вкус.
Огурцы потереть на крупной терке+чеснок+перец черный молотый+сметана. Вкусно и необычно.