Закуски и салаты
Салат из белой капусты
Сколько нужно сахара, моркови, самой капусты и что еще надо добавить, и сколько она должна кваситься?
Очень вкусный салат!!! !
Салат из белой капусты
Натертую на крупной терке капусту посолить, подкислить и размять. Смешать с нарезанными кубиками яблоками, помидорами и другими продуктами. Вместо подсолнечного масла можно пользоваться майонезом. Для сытости можно добавить в салат кубики салями или другой твердой колбасы.
Продукты
капуста белокочанная 250г
соль по вкусу
сок лимона по вкусу
яблоко 2шт.
помидоры 3шт.
луковицы маленькой1шт.
масло подсолнечное 2ст. ложки
укроп измельченный по вкусу
или перец измельченный по вкусу
Приятного аппетита!!!
Салат из белой капусты
Продукты
капуста белокочанная 250г
соль по вкусу
сок лимона по вкусу
яблоко 2шт.
помидоры 3шт.
луковицы маленькой1шт.
масло подсолнечное 2ст. ложки
укроп измельченный по вкусу
или перец измельченный по вкусу
Приятного аппетита!!!
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
Если вы имеете в виду квашеную капусту, то мы делаем так:
рубим капусту красивой стружкой, добавляем семена укропа и тертую морковь. Количество всего этого - на усмотрение. Я беру обычно 3 средних вилка капусты, штук 7 крупных морковок и горсть укропа. все это хорошенько трамбуется в эмалированном ведре. капуста должна дать сок. Теперь о соли. Ее я кладу на глазок, но! капуста должна быть хорошо просолена, иначе будет противная. Пересолить тоже нельзя. Короче, солите и пробуйте. Сверху на капусту кладем тарелку и на нее - 3-х литровую банку с водой. Накрываем тряпкой или полотенцем, чтоб пыль не летела. Под этим гнетом капуста стоит дня три на кухне. Должна пойти пена. Тогда укладываем капусту в банки - и в холодильник. Перед подачей на стол в капусту кладем несколько столовых ложек сахара, нарезаем свежий лук и поливаем подс. маслом. При засолке я сахар не кладу.