Закуски и салаты

легкий салат без майонеза ?

Салат "Афины".
Количество порций: 2; Время приготовления: 15 мин.
-помидор - 1 шт.
-фасоль стручковая вареная - 1/2 стакана
-картофель вареный - 2 шт.
-маслины - 1/2 стакана
-оливковое масло - 1 ст. ложка
-уксус - 2 ст. ложки
-зелень петрушки рубленая - 10 г
-зелень укропа рубленая - 10 г
-перец черный молотый, соль по вкусу
Помидор и картофель нарежьте кубиками. Помидор и фасоль заправьте маслом, уксусом, солью и перцем.
В салатник уложите картофель, посыпьте его зеленью петрушки. Вокруг выложите помидор с фасолью, посыпьте зеленью укропа. Салат оформите маслинами.
Ольга Едалова ( Попова)
Лучший ответ
Салат-коктейль
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.

Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.

Салат «Легкий»
капуста белокочанная - 400 г
огурцы - 2-4 шт.
зеленый лук рубленый - 1 ст. ложка
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
растительное масло - 2 ст. ложки
соль
Капусту нашинкуйте тонкой соломкой, посолите и слегка помните. Огурцы очистите от кожицы, нарежьте ломтиками. Соедините капусту с огурцами. Добавьте лук и зелень, заправьте салат маслом.
этоь греческий.
брокколи, жареные шампиньоны с чесноком. Заправить растительным маслом. Соль, перец по вкусу.
Салат из молодой капусты
Капусту тонко нашинковать, чуть промять руками. Салатную заправку: стебли петрушки нарезать, растереть в ступке с крупной солью и перцем, добавить сахар, влить масло и уксус, взбить вилкой. Заправку перемешать с капустой, поставить под пресс в холодильник на 1-2 часа. Подавать к рыбе или мясу.
0,5 кочана молодой капусты; петрушка (стебли) ; 2 ст. л. растительного масла; 1 ст. л. горчичного; 2-3 ст. л. свекольного уксуса (или лимонного сока) ; соль, сахар, чёрный перец
греческий
Огурцы, помидоры, лук, укроп, соль, ложку уксуса 9% и масло растительное.. Приятного аппетита!
овощи нареж и заправь маслом
Бананы, ананасы, киви, яблоки, груши, апельсины, клубника, йогурт.