Греческий салат – очень вкусный салат, оригинальный, яркий благодаря своим составляющим.
Понадобится:
200 гр. сыра фета (брынза) , 4 спелых помидора, 2 огурца, 1 болгарский желтый перец, 1 синяя луковица, сок половинки лимона, зелень, маслины без косточек 1 банка, орегано, соль, перец и масло оливковое (подсолнечное) .
1. Помидоры, сыр, перец нарезаем крупными кусочками, огурец, лук режем полукольцами, зелень нарезаем мелко.
2. К приготовленным ингредиентам добавляем оливки, посыпаем орегано, поливаем соком лимона и оливковым маслом, солим, перчим.
3. Все смешиваем, Греческий салат готов, приятного аппетита!
Салат из окорока, сыра, перца и ананаса
Для салата нужно взять разноцветные перцы – красный, желтый и оранжевый (по две шт. каждого) , 400-граммовую банку ананасов, 300 грамм копченого сыра, 300 грамм постного окорока, четыре столовых ложки яблочного уксуса, три столовых ложки коньяка или бренди, перец и молодые листики кресс-салата.
Перцы нарезаются квадратиками со стороной 1,5 см, сыр ломтиками в виде треугольников, окорок тонкими и длинными полосками. Ананасы из банки предварительно откидываются на дуршлаг и нарезаются сегментами. Отдельно готовится заправка: в сотейник выливается сироп от ананасов, добавляется уксус и коньяк, и все это наполовину уваривается. Все ингредиенты смешиваются с заправкой, посыпается молотым перцем и украшается зеленью.
Особенность салата в том, что все продукты имеют разную форму нарезки, но приблизительно одинаковы по величине.
Закуски и салаты
Яблоко - 1 шт.
Болгарский перец красный ( или желтый) — 1 шт.
Морковь ( сырая) — 1 шт.
Чернослив — 4-5 шт.
Майонез — 2 ст. л.
подскажите рецепт какого-нибудь салата, который делается вперемешку (НЕ слоями)
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат "ОБЖОРКА"
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.
http://tvoirecepty.ru/salaty
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/
http://www.myjane.ru/recipes/
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
http://tvoirecepty.ru/salaty
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/
http://www.myjane.ru/recipes/
овощные салаты
Фасоль красная из банки, тертые на крупной терке яблоко и сыр, чеснок, майонез

Салат из курицы, с карри и ананасами (Curry Chicken Salad)
Яблоко очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кубиками вместе с сельдереем и смешать с лимонным соком. Виноград разрезать на 4 части, удаляя косточки, зелёный лук мелко нарезать. Смешать майонез с карри и грецкими орехами, добавить яблоки, ананас, виноград, порезанные кубиками куриные грудки, виноград, зелёный лук, посолить, перемешать, поставить в холодильник на 3 часа aминимум. Подавать на листьях салата.
2 варёных куриных грудки; 2/3 ст. кусочков ананаса; 3 ст. л. майонеза; 0,5 сладкого яблока; 1 ст. л. лимонного сока; 3 стебля сельдерея; 12 зелёных виноградин; 3 ст. л. молотых грецких орехов; 0,5 ч. л. порошка карри; 4 стрелки зелёного лука; соль
китайская капуста (салат) - 1 кочан
сыр - 150 г
лук репчатый - 1 шт.
грецкие орехи - 50 г
майонез
Китайскую капусту порубить полосками.
Лук очистить и порезать тонкими полукольцами.
Сыр потереть на крупной терке.
Грецкие орехи порубить ножом.
Все смешать и заправить майонезом.
сыр - 150 г
лук репчатый - 1 шт.
грецкие орехи - 50 г
майонез
Китайскую капусту порубить полосками.
Сыр потереть на крупной терке.
Грецкие орехи порубить ножом.
Все смешать и заправить майонезом.

Яблоко - 1 шт.
Морковь ( сырая) — 1 шт.
Чернослив — 4-5 шт.
Майонез — 2 ст. л.
Варенная курица, грибы, кукуруза, яйца, лук и майонез. Нарезать все кубиками
Шаг 1
Для салата нам понадобятся — помидоры, огурец, сладкий перец, фиолетовый лук, сыр Фета, оливки, листья салата и оливковое масло.
Шаг 2
Помидоры помыть и порезать кубиками. Для салата помидоры надо брать с плотной мякотью.
Шаг 3
Свежий огурец помыть и порезать кубиками, если кожура у огурцов очень тёмная и твёрдая, то её лучше почистить.
Шаг 4
Перец сладкий помыть, вынуть серединку и порезать кубиками. Чтобы салат получился красивее можно взять один перец жёлтого цвета, а второй красный.
Шаг 5
Оливки порезать на половинки.
Шаг 6
Лук фиолетовый сладкий почистить и порезать полукольцами.
Шаг 7
Сыр порезать кубиками, так же вместо сыра Фета можно взять брынзу.
Шаг 8
Все продукты осторожно перемешать, заправить оливковым маслом, выложить на листья салата и сверху на перемешанный салат выложить сыр Фета, и добавить свежемолотый чёрный перец.
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Оливки порезать на половинки.
Шаг 6
Шаг 7
Шаг 8
салат с ветчиной и сыром, нужно кукуризу канс. свежие памидоры, свежи огурец, яйца, вечина мелко нарезаная, и сыр тертый на тёрке