Закуски и салаты

Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь овощной лёгкий салатик под шашлык. Желательно без маянеза, просто на закуску.

салатик под мясо
капусту1 вилок нашинковать. , посолить+ сахар1-2ложки, помять.
1 морковку мелко в терку (или не добавлять)
огурец мелко порезать
кукурузу сладкую в банке.

ПО ЖЕЛАНИЮ добавить один или несколько ингредиентов:

перец болгарский кусочками (можно разных цветов) , маслины или оливки, лук зеленый, томаты, сыр кубиками, крабовые палочки.
заправить:
перец молотый для аромата, масло оливковое или растительное.
Ирина Лалис
Лучший ответ
какие есть овощи, все нарезать и посолить,
Всё
Этого к шашлыку достаточно
Можно и не смешивать, каждый себе возьмёт, что любит и сам смешает
обычно к шашлыку ели кинзу и петрушку.. . лучок, чесночок.. .
и помидор, если сезон.. .

а сейчас есть всё...
перец болгарский, помидор и чесночку.. . красота...
Большие розовые азербайджанские помидоры крупно нарезать, посыпать чесноком, кинзой, полить соевым соусом и оливковым маслом. Поперчить. Дать настояться. Можно подать просто зеленый лук, черемшу, огурцы нарезанные. Все посолить и поперчить
Лучок плюс чесночок.
Saltanat Adzhihodzha
Салат из фенхеля и апельсинов (Salade de fenouil à l'orange, Fennel Salad)
Фенхель очистить (срезать основание и стебли) , разрезать на 4-6 частей вдоль, смазать маслом, посолить, поперчить, запечь в духовке на противне при температуре 200С в течение 40 минут (или до мягкости) . Нарезать апельсин ломтиками (сохраняя сок) , предварительно сняв корку и вырезая мякоть между плёнками, сок из остатков отжать и собрать. Взбить венчиком оливковое масло с соком лимона и апельсина, посолить, поперчить, добавить рубленую зелень, полить заправкой овощи, перемешать, подавать.
3 луковицы фенхеля; 1 апельсин; 1 белая или красная луковица; горсть маслин; горсть листиков мяты и петрушки; 6 ст. л. оливкового масла; 1 ч. л. лимонного сока; соль, чёрный перец
Марина Панова
Лук+Помидоры+зелень, взбрызнуть уксусом и перемешать !!
Помидоры, перец болгарский, огурец, а заправить оливковым маслом, добавить тертый сыр или брынзу, чеснок, кинзу или базилик.
Овощной салат - огурцы и помидоры с солью
Кучу зелени порезать, смешать в мисочке.
А потом накладывать и сверху заправить "Краснодарским соусом Руна". К шашлыку на ура идет!!
Svetlana Magomadova
огурчики с помидорками поперченые или посоленые это по вкусу и в масле подсолнечном