Закуски и салаты

Как приготовить салат-коктель "Новинка"?

Анна Уханова
ПОНАДОБИТСЯ
Рис - 100 г
Свинина сырокопченая - 200 г
Масло сливочное - 1 ст. ложка
Огурцы - 1 шт.
Перец сладкий - 4 стручка
Уксус - 2 ст. ложки
Масло соевое - 6 ст. ложек
Соль
Карри порошок - 2 ч. ложки
Чили порошок - на кончике ножа
Чеснок - 2 зубчика
Маслины - 100 г
Зелень петрушки - 1 пучок
Помидоры - 2 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
- Варят рассыпчатый рис в большом количестве подсоленной воды.
- Свинину нарезают мелкими кубиками и обжаривают в сливочном масле.
- Огурец нарезают мелкими кубиками. У перца срезают черенок, а кончик подрезают в виде зигзага и удаляют. Обрезки от перца нарезают кубиками.
- Уксус смешивают с соевым маслом, добавляют соль, карри и чили, а затем измельченный чеснок.
- Рис смешивают с полученным соусом и оставляют на 1 час. Затем добавляют мясо, огурец, перец и нарезанные дольками помидоры.
- Салат укладывают в корону из перца и украшают маслинами и зеленью петрушки.
Людмила Барышева
Лучший ответ
Салат-коктейль «Новинка»

Необходимые продукты: 100 г ветчины или колбасы, 2 ст. ложки риса, 2 сваренных вкрутую яйца, 100 г сыра, 1/2 банки майонеза, 2 ч. ложки томатного соуса или томата-пасты; соль по вкусу.

Способ приготовления: Рис отварить. Вареные яйца, сыр натереть на терке, ветчину или колбасу нарезать соломкой, уложить слоями в бокалы и заправить майонезом, смешанным с томатным соусом. Украсить тертым сыром, ломтиками ветчины, яйцами, листиками петрушки или укропа.
Ольга Андреева
200 г филе копченой курицы

160 г чернослива без косточки

160 г грецких орешков

3 вареных яйца

2 вареных картофеля

2 сладких перца

майонез

Замочить чернослив в воде, затем обсушить, нарезать соломкой.

Нарезать ломтиками картофель, перец нашинковать тонкой соломкой, порубить орешки.

Нарезать соломкой курицу, также – белки, желтки натереть на мелкой терке.

Выкладывать салат в креманки или бокалы слоями: картофель, курица, белки, перец, тертые желтки, майонез, чернослив, смешанный с орехами.

Перед подачей оформить салат зеленью.