Закуски и салаты

как вы делаете сухарики дома? что добавляете и как?

Люся Квестова
Моя бабуля в свое время-такие сухари делала-что их с чаем-прям самое -то!!!! А как не знаю... Обидно)
Л.
Лелу .....
Лучший ответ
Сухарики с сыром для бульона или кофе
Нарезать тоненько батон и каждый кусочек разрезать еще пополам.
Смазать маслом и обмакнуть в натертый сыр, чтобы он как следует прилип к хлебу.
Выложить па противень и поставить в нагретую духовку.
Минут 10-15, и сухарики готовы.

Сухарики с сыром к чаю
А еще есть вариант к чаю: все то же самое, но на хлеб с маслом кладется еще тонкий кружок яблока, лучше антоновки, а сверху опять-таки сыр. Попробуйте, это совсем просто!
Нина Томиленко
Режу ржаной хлеб на кубики примерно 1,5 х 1,5 см, раскладываю на противень и- в негорячую духовку. Как только начнут подрумяниваться, опрыскиваю солёной водой и снова подсушиваю до хруста.
Люся Квестова спасибо, а как чеснок или что другое добавлять не знаете?
Я В АЭРОГРИЛЕ ДЕЛАЮ!! ! режу см. на см. добавляю кубик какой нибудь масло оливковое и на 40 минут при температуре 120 градусов. вкуснота необыкновенная.
Всегда занимал вопрос чеснока. Нашла рецепт, пробовала только 1 раз, понравилось.
Крупный кубик, в миску 2 ст л. масла, хлеб, 3-4 зубчика чеснока, соль, перец, 2 ст л. масла, размешать. Поставить в разогретую до 250 духовку на 5 минут, выключить. Имнут через 10 после выключеия попробовать - доставать или оставлять досушиваться в духовке.

Получилось вкусно.
Ирина Маркова
Делаю сухарики-гренки, режу хлеб квадратиками, посыпаю солью в ставлю в духовку.
для девушек: нарезаю хлеб квадратиками и сушу в духовке, или просто кладу в тарелку и кусочки сами подсыхают.. .
для мужчин: нарезаем кусочки и с чесноком жарим в растительном масле, сушим от масла на бумажной салфеточке
я делаю кириешки .Режешь хлеб на кусочки и в духовку сушиться. Потом можно просто съесть, можно добавлять куда-нибудь.
я делаю простые сухарики, режу не квадратики а тонкие прямоугольники и в духовку .такие сухарики я люблю с чаем макаю в джем или варенье и запиваю, еще делаю так называемые три корочки. режу хлеб на кусоки и ставлю в духовк, через некоторое время вынимаю и посыпяю кубиками галина бланка, так как кубики соленые и с приправой . то получаются очень вкусно и не хуже магазинных