Закуски и салаты

Булка покупная, котлета говяжья домашняя.
Делаете ли дома бургеры ? как делаете котлету, какие добавки ? )

Давно их не делал,не очень нравятся относительно других блюд.
Но если хотите сделать,лучше сами попробуйте испечь булочки.
На бургеры настоящие идут они более широкие и плоские,чтобы не получалось что булка толстая а начинки мало.
А котлета в традиционно из мелко рубленного мяса,но это муторно)
Фарш лучше примерно 30% баранина,30% индейка,30% говядина.
Ну или более доступный вариант 30% свинина,30% говядина,30% курица)
В фарш можно добавить черный перец,уксуса или лимонки немножко,лук мелко нарезанный,соль,чуть,чуть сахар,где-то с пол чайной ложки,ну а лучше вместо сахара соус терияки или 3-4 ложки столовых коко-колы (классической),модно соевый соус капнуть (если терияке используете,соевый не нужен).
Ну и при приготовлении булочки тоже надо обжаривать.Традиционно на гриле все жарят,и котлету и булочки,но сойдет сковородка,булочки лучше без масла жарить,на слегка смазаной.
Нет.
бургер - понятие растяжимое. не обязательно же котлета. сегодня дочке в школу дала бургер со шницелем из куриной грудки и бургерным сыром. а котлеты я всегда делаю с луком, солью, немного белого хлеба и молотый перец (черный или красый по настроению)
сама не делаю но дам совет = чтобы котлетки получались одинаковыми накрой несколько крышек старых пищевой плёнкой и клади фарш приминая - они будут ровненькими и одинаковыми

Дети сами себе делают.
Котлеты готовые покупаем, замороженные.
У нас специальные для бургеров продают. См. фото.
Либо другие обычные замороженные используют.
Если бы сама из фарша делала - хлеба, лука и соль-перец бы добавила. Готово.

Котлеты готовые покупаем, замороженные.

Обычный кусок булки беру,мажу Хохланд сыром плавленным,сверху обычную магазинную дешёвую котлетину Ложкарёва или сосиску-сардельку вдоль разрезанную по полам,сверху листик капусты белокочанной,кусочек соленного огурчика, мазик,соус острый,сверху ещё один кусок булки,Гамбургер по-русски :)
Сгущенка и маянез.
Покупаю
понос
Кенже Буенбаевна
ты
В магазине специальные котлеты есть для этого. Добавляю лук, помидор, соус, салат
беру кусок хлеба и разлаживаю на него все ингрыдиенты, всю ту пищу которую добывал вчера целый день на охоте у себя в квартире: 5 тараканов 3 мухи и 1 червяк который неизвестно откуда взялся но ползал по моей кухонной стене, придется наказать этих незваных гостей и съесть их, после того как разложил мясную начинку перехожу к соусу, кетчуп шашлычный наливаю по всей булке хлеба, после этого посыпаю красным перцем дабы хитиновые панцири тараканов вкусно хрустели во рту с острым привкусом, после этого накрываю вторым куском хлеба сверху и выкладываю блюдо в духовку на 20 минут, перед приготовлением блюда противень можно смазать майонезом
Бургеры - продукт американской помоишницы, ем русскую кухню
Айнур Кайыржанова
Бутерброды тоже нихт? Полбу, толокно и прочие изыски в топе?
Кенже Буенбаевна
Русская кухня это дерьмо ещё покруче американской))
Особенно твои вонючие РУССКИЕ бутеры с маслицем и селедкой да огурчиком,
животное вонючее.
котлету из говядины, а по рецепту можно проэкспериментировать. я делал с огурчиками, кетчупом, говядиной и салатом. получилось очень вкусно
не делал