Закуски и салаты
Купила мексиканские лепёшки "TortillaS". А что с ними делать не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Если делать "TortillaS", к ним можно пожарить фарш с томатом, остреньким перчиком, приправками по вкусу. Положить начинку на этот"блин"-подвернуть посыпать тертым сыром и запечь в духовке или гриле ( но не сильно-только чтоб сыр потек) , на стол можно еще сделать сальсу- мелко измельчить помидоры, сл. перец, травки, чеснок (все, что Вам по вкусу) , и обмакивать в нее готовое блюдо и есть с аппетитом!!!
Ольга Григорьева

ой, я очень часто врапс с ними делаю, особенно летом. Обжарить куриные грудки тонкими полосочками 5 минут, порезать помидоры, огурцы, лук кольцами и болгарский перец. Всего по немножку положить на тортиллу (предварительно подогретую по 1 минуте скаждой стороны на сухой сковороде) и полить сметаной (предварительно солёной с чесноком) . Всё свернуть трубочкой и есть. Существует много рецептов, но это наш самый любимый! Выгляадит примерно так
(фото из интернета)

Супер Дианочка
В сетях быстрого питания нашего города такое блюдо называют "Чикен Пай" :))
Продукты для рецепта:
Мексиканские Лепешки Tortillas – 3 лепешки
Сыр творожный с зеленью Almette – 1 упаковка
Сёмга слабосолёная 300 гр.
Листик салата 1 шт.
Руккола
Тыквенные семечки
Рецепт приготовления:
Лепёшки смазать творожным сыром, одна баночка Almette на три лепёшки.
Семгу нарезать тоненькими ломтиками, уложить на смазанные лепёшки
Далее на сёмгу укладываем тыквенные семечки, тонко нарезанный лист салата и рукколу.
Лепёшки скрутить, нарезать и уложить на блюдо.
Вот, такая простая и вкусная закусочка! Приятного Аппетита!
Сёмга слабосолёная 300 гр.
Листик салата 1 шт.
Руккола
Тыквенные семечки
Рецепт приготовления:
Они как основа для пиццы.. довольно острые бывают.
Навалить всякого сыра оливок грибов колбаски.. и запечь слегка.
Ольга Григорьева
да они тоненькие - как лаваш или блины.
пицца из них однозначно не получится...
Мексиканский завтрак
Тортильи смазать пережареной фасолью (frijoles refritos), выложить на тарелку внахлёст, сверху добавить ложку сальсы. На среднем огне пожарить яйцо с беконом, посолить, выложить на тортильи, посыпать сыром и сразу подавать.
1 яйцо; 2 тортильи; 1 ломтик бекона; 1-2 ст. л. пережареной фасоли (frijoles refritos); 1 ст. л. сальсы; щепотка тёртого чеддера; соль
можно сделать начинку (курица отварная, грибы помидоры) запечь + сыр
еще вариант рулетики сделать из них, тут с начинкой можно эксперементировать