Закуски и салаты

Как чистить лук без слез???

Saang Bakeshoovaa
одеть плавательные очки или маску
Zumrat Babakuliyewa
Лучший ответ
Мужем
Я ничего не делаю, жене ставлю вентиллятор или фен, а американцы считают что лучшее средство от слез когда чистишь лук - жевательная резинка.
Алла Мезенина
Смочить нож холодной водой или чистку проводить в полиэтиленовом пакете.
Доверьте это дело мужу ))
Karino4Ka Galeeva
под холодной водой
Нож в воду окунать!
Светлана Леле
Да легко! Положите луковицы перед чисткой на 3-5 минут в морозилку !
1в очках для плаванья 2намочи лук холодной водой. 3обдать кипятком но тогда он будет не такой острый. 4переодически мой лицо холодной водой. перечислять можно много думаю выбереш из перечисленого.
Ольга Черкес
Положить чищеный лук в миску с водой, и резать лук сидя.. . Пары от лука идут в верх, по этому слезы...
держите между зубами дне спички
пов краном или хотя бы мокрым ножем, можно на кончик ножа наколоть кусочек черного хлеба (он должен впитать запах - но это плохо помогоает и не очень удобно)
Aida Onerbaeva
Просто опускай периодически при чистке лука ножик в холодную воду или под струю холодной воды.
Под холодной водой или намочить нож тоже. А вообще, ты плачешь из за паров которые он выделяет. Такшто придумать способ можно самому, если коненчо знать от чего спасаться....
нужно шелуху на уши одевать...
Я беру в рот воду пока режу, мне помогает!
"нужно шелуху на уши одевать... "
ахахаха
это полезно для глаз, фитонциды
Когда режете почаще промывайте нож под холодной водой и тогда все буде нормально
Мне подсказали, что когда режешь лук нужно зажать между зубами пару тройку спичек, только так что бы серные головки были снаружи. Мне помогает, да и не только мне. Попробуйте.
1.жевать жевачку.
2. держать спичку во рту.
3. поджечь и поставить рядом с собой свечку.
Нож и лук ополоснуть водой )