Закуски и салаты
А языки чистить обязательно? (говяжьи,свиные..) или можно не чистить ?
перед варкой или после ?
Перед варкой Вам их почистить не удасться. Пленка гараздо лучше сходит с вареных языков)))
уже отваренный (в течении 2,5 -3часов) язык достают из кастрюли и под струей холодной воды легко очищают от кожурки, быстро кладут на блюдо что бы не обжечься, накрывают крышкой что бы не заветрил . Резать на порционные куски его лучше остывшим....
Не обязательно.
Я чищу после варки, перед варкой срезаю лишнее и мою).
Свиной чистится очень легко, отвариваете - немножно остужаете и вперёд!!!
Язык варишь в подсоленой воде, потом вынимаешь и в холодную воду, потом чистишь, споласкиваешь. Сырой не очистить. Потом режешь и. . кто куда его...
Вместо варки)))))
После варки легче. Эта шкурка портит вкус и вид. Но я видела даже в ресторанах нечищенные.
Т.а. Т.а.
А я предупреждала, что такое бывает)))))))))))))))))))))))))))))
Представь себе - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
обязательно, я делаю после варки
Я обычно варю говяжий язык где-то 1.5 часа, потом достаю его из кастрюли, охлаждаю под струей холодной воды, снимаю кожу. Потом солю бульон, который продолжает стоять на плите (раньше это делать бессмысленно - через толстую шкурку к мясу все-равно соль не попадет) , добавляю специи, кладу очищенный язык и варю еще минут 40-60. Охлаждаю в бульоне под крышкой. Мяско получается очень мягким, нежным и вкусным! Да и времени меньше уходит.
Удачи!
я сперва варю потом снимаю.
после того, как сваряться, я обязательно снимаю с них шкурку!
Обязательно чистить!! !
Разумеется после варки, потому что до варки ничего отделить не получится, а после неё верхний слой, жесткий и сухой, отделится безо всяких проблем. Приятного аппетита;)
Ну если только ты потом этот бульон для супа использовать не будешь. Только варить язык надо долго, часа 4....
Чистить надо - после варки под холодную воду.
вроде не обязательно:)