Закуски и салаты

Старые яйца действительно проще чистить?

Британские учёные заявили, что старые яйца чистить легко в отличии от молодых, только что снесённых, которые чистить очень трудно. Кто живёт в деревне можете соласиться или опровергнуть? Получаеться, мы все в основном едим старые яйца...
Да, есть такое. "Черствое" яйцо почистить легче. скорлупа снимается легко вместе с пленочкой. А свежее - нужно постараться, скорлупка прилипает к белку намертво. Однако, без особого вреда яйца могут охраняться месяц и даже больше (если хранить правильно!) Поэтому от яичка недельной давности никакого вреда не будет, а чистить легче. Я на салат когда варю, то специально беру те, что куплены раньше.
Monika Fox
Лучший ответ
Похоже, британским учёным больше нечем заняться.
чистить надо свежие, опустив в ледяную воду.
Юлия Быкова
да, скорлупа отходит легко
Да. Внутренность усыхает и чистится очень хорошо
Ольга Новикова
В деревне вообще можно на пожилые нарваться-куры имеют привычку ныкать их иногда. Но в основном-да, в городе они явно старее.
Юлия Кольдяева
Да, правда. Покупаю магазинные - чистятся легко. Домашние (друг пригоняет) плохо. Чищу одинаково: под струей воды и надкалываю ручкой ножа.
Татьяна Гггг
В теории да. Но старыми они становятся через 4-7 дней.)))))
Любые яйца чистятся легко, если после варки залить их холодной водой.
Лариса Рыбина
Да так и есть.
Бабуля всегда держала курей. Так вот почистить вареные яйца было просто невозможно. Всегда приходилось ложкой выскребать из скорлупок.
А яйца пррдающиеся в магазине да как правило уже более 7дней.
Очень очень редко попадаются относительно свежие.
Да, старые яйца "усыхают",создавая воздушную прослойку между скорлупой и самим яйцом.
Вера Вергунова
Значит последние годы мне везет.
Рудия Бусыгина
конечно
вообще да, но если только что сваренные яйца положить в ледяную подсоленную воду, тоже чистится легко будет
Анастасия Бортникова А на сколько по времени класть?