Закуски и салаты

Зачем чистить яйца ? Ведь в скорлупе больше всего витаминов.

Если вы хотите не потерять кальций, который есть в скорлупе, то хорошенько вымойте скорлупу, просушите ее и измельчите в кофемолке, можно добавлять в блюда 1 ч. л. или принимать как добавку в пищу, запивая 1ч. л. стаканом воды.
Айганым Жанбырова
Лучший ответ
ну так и жуй
Китайцы и не чистят. Заливают известью и наяривают за деликатес.
Настя Миронова
Тогда и арбузы нужно есть с корками.
Помимо витаминов в скорлупе еще много чего содержится.. . скажем так, не совсем перевариваемого. Съешьте одно нечищеное яйцо - поделитесь впечатлениями от прочувствованного.
Да, но нужно старательно пережевывать.
Ирина Ильина
Так для того и чистят, чтоб скорлупу без проблем съесть.
Лионилла Ри
Затем, что не все едят все, что полезно и чтобы съесть скорлупу не порезав все внутренности, ее нужно измельчать, кипятить и очень долго возится. Не у каждого есть время этим заниматься и просто это не вкусно. И это не такой уж незаменимый "продукт", что его нужно обязательно есть. Есть продукты куда более полезнее и вкуснее, чем скорлупа.
Ольга Ляпина
как можно есть яйцо со скорлупой? давайте еще ложки грызть - ведь там много железа!
Яночка***)) **
Они могут быть заражены.
Юля Р
а кто вам мешает, кушайте себе на здоровье))))
Просто когда их нечищеными ешь, скрежет скорлупы на зубах действует на нервы.
Жанарка ))
Ну да, скорлупу, думаю, не так то и просто съесть!) ) Разве что высушить её отдельно и размельчить!