Закуски и салаты

- Зачем французы обязательно чистят огурцы для салата. Ведь это же дикость. Все витамины выбрасывают?

Я тоже чищу, к слову, шкурку бывшая жена на лицо клала, вроде как полезно для кожи.
Ludmila Gr
Лучший ответ
Правильно делают... а вы какой французский салатик имели ввиду?
Marina Mogildea
Нет там витаминов ВООБЩЕ.
зато картошку не чистят. у всех разные правила готовки
Indira Yeshen
да, в огурцах нет витаминов совсем
Витамины? Поржал.... там пестициды и гербициды
Dina Tuyakbasarova
чищу, кроме - которые прямо с грядки.. да и витаминов там ноль
Юлия Соймонова
Я тоже чищу, хоть и не француз. Все нитраты сосредоточены в кожуре
Valery Valery
Я никогда не чищу огурцы. В кожуре ведь самый смак.
А в нитраты никакие не вникаю.
Просто безумно люблю огурцы и всё
вгрыздь невозможно
Anna Shepcova
не всегда так, в кожуре накапливается больше химии чем в плоде
* Alisa *
Ну я к примеру хоть и не француженка, но и я состругиваю экономкой у огурцов шкурку, и не из-за того что мне их там вредно или еще по каким странным причинам, я и не обрабатываю их ничем свои огурцы, а просто мне кожурка нужна в косметических целях.
это именно французов и надо спрашивать - нам остается только гадать что, как, и зачем, и какие цели они преследуют...
Сама я предпочитаю очищать кожуру (очень тонко) с огромных тепличных огурцов (у них шкурка "дубовая"), а маленькие 10-сантиметровые просто мою и ем, не заморачиваясь ни на какие нитраты и прочее...
Странно, я не замечала такого. Просто моют и режут тоненько
Какие конкретно витамины есть в кожуре, но отсутствуют в мякоти огурца?
Не только французы, да и салаты разные
Galina Tkachenko
про французов-не знаю. сама никогда не чищу. он как будто неполноценный становится. не вкусно. )
Ирина Петрова
Я тоже наверное француженка, просто не догадывалась об этом. Огурцы люблю без кожуры, а срезанной кожурой протираю лицо. Так что ничего не пропадает.
Потому что огурцы проходят обработку для сохранения товарного вида и необходимо счищать кожуру, как и с других овощей, и фруктов.
Тоже чищу. Не вкусно с кожурой. Если только летом свои с грядки, и те с хвостика чищу наполовину.
Ирина Качан
Магазинные овощи и фрукты лучше чистить
я тоже чищу огурцы... в кожуре больше всего нитратов...
в кожуре нитраты
Ксения Дроган
Я тоже кожуру снимаю с покупных огурцов. Обрабатывают всякой дрянью их на производстве
Ирина Шпицер
Чтобы не было болезней с жкт. Да и мягче и приятнее так
Irina Ghitu