Закуски и салаты

как варить яйца чтобы скорлупа хорошо очищалась?

Как обычно но можете перед варкой чуть проткнуть скорлупу главное чтобы не треснула совсем, а так получится и хорошо отчистится)
Даша Кондратьева
Лучший ответ
Свежее яйцо не чистится никакими ритуалами с водой и прочей бредятиной.
После того, как яйца сварятся, слить воду и хорошо пролить яйца холодной водой из крана! Дать яйцам остыть в холодной воде, раздавить скорлупу!
Варю 10 минут в подсоленой воде-хоть свежие хоть не первой свежести, Оставляю в кипятке до остужения самостоятельно (никакой холодной воды), а потом только чищу-любые яйца потом хорошо чистятся.
Галина Прошак
варите как обычно, а потом, после варки з, залейте его холодной водой.
жопки проткни иголкой в том месте, где воздушный карман расположен. и после варки слить воду и залить холодной
после варки - под холодную воду
в холодную воду сыпать соль перед варкой яиц
Анна Бабикова
вот как лопнет скорлупа считай готовое и сразу под холодную воду
Если яйца очень свежие, то как их не вари, они все равно плохо чистятся
Как сварятся, слить кипяток и поставить на минуту под холодную воду.
Natalia Lachi
1. сварить яйцо
2. бросить с 15 этажа вниз
3. готово!
Для того чтобы вареное яйцо с легкостью очищалось от кожуры необходимо сразу после окончания варки опустить его в холодную воду. Если я отсужаю сразу несколько яиц, то периодически сливаю воду, нагревшуюся от них и добавляю свеженькой холодной - так до тех пор, пока яйца не остынут.
Молдир Мукажан не помогло-соль помогла