Закуски и салаты
Как правильно варить яйца чтобы лучше чистить скорлупу Замучялся на новый год с этой проблемой
значит надо попробовать приготовить яйца пашот ...не понадобится очищать от скoрлупы => разбить и раскрыть скорлупу, вылить яйцо в кипящую воду смешанную с 1 ст. л. винного уксуса (ложкой сделать воронку в воде) , оставить кипеть (поддерживая воронкобразное движение) 4 мин и вынуть шумовкой. И никакой заморочки со скорлупой.

1. После варки положить в холодную воду минуты на 3.
2. Добавить немного соли при варке (чайную ложку).
Насколько я знаю секрет один! Это сразу после варки в холодную воду положить на минут 5
это от яиц зависит) вот помню яйца от собственных домашних кур вообще плохо чистились) покупные нормально)
Правильно варить яйца 20 минут в подсолёной воде на слабом огне.Потом под холодную воду,воду слить.
Екатерина Громыко
А если я хочу "в мешок" ???
Добавлять в воду соль, после варки сразу слить горячую и залить холодной водой, держать яйца в холодной воде, пока не остынут.
За пять минут они не остынут, нужно минут сорок, а лучше час или полтора что-бы в холодной воде поболтались я на яйцах собаку съел.
Вам очень повезло. Вам попались свежие яйца. Как ни вари, сколько в холодной воде потом ни держи, все равно они будут плохо чиститься.
если замучились, то яйца были свежайшие) а вообще после варки яйца кладут в холодную воду, они быстрее и лучше чистятся.
Я всегда делаю так: во-первых, чтобы они не потрескались, солю воду в которой они варятся, с этими трещинами их чистить трудно. Во вторых, после варки, только сразу! опускаю их на пару минут в холодную воду, меняю воду если нагреется иногда.. . а потом их надо просто положить на сухую поверхность, и подождать пока они не остынут, все)
В холодной воде потом подержать.
отварить не 5 мин а мит 10 и под холодную воду
в мешочек надо варить минуты три, а в крутую 20 мин много, и 10-12 достаточно. Если их переварить то они не будут такими вкусными и полезными тоже, скорее вредными. А пашот и правда вкусно так как не просто в воде варится, вот только очень сложно так сделать чтоб яйцо не поплыло тучкой по всей воде, на фото пашот приготовленный профи, а с первого раза вряд ли....
Алсу Матиуллина
надо закипевшую воду посолить и "закрутить" воронкой...
тогда сварится "колобочком, а не лепёшкой
В холодной воде потом
после варки в воде холодной