Закуски и салаты

Сегодня отварила яица, запах неочищенных сильный (отварными яйцами), а без скорлупы вообще ад. В чем причина?

Свежесть яиц пару дней. Возможно виновато время отваривания - не менее 20 минут?
Однозначно переварили. При варке яиц более 12 минут после закипания, желток синеет и появляется неприятный запах.
Светлана *********
Лучший ответ
два варианта:
- Яйца дерьмо.
- курей кормили дерьмом.
Irina Garais
А откуда известна свежесть? Штампик - так это лажа. Потом если они где-то в тепле полежали, то и за пару дней протухнуть могли
А свежесть яиц чем доказана? Штампиком из магазина? Я бы не верила...
дело не только в этом
действительно курочек наверное рыбкой кормили
тухлые, выброси!
Taтьяна Виник
Просрёшься хорошенько, тогда будешь носу доверять, а не штампикам...
возможно они тухлые
если вы их купили два дня назад это не говорит о том, что курица снесла их недавно. от времени запах не зависит, вернее не настолько. если цвет белка зеленоватый или желтоватый, то однозначно яйца протухли
У меня уже такое было. Опытные технологи пищевого производства рекомендуют выбросить такие яйца. Все что дурно пахнет не может быть не испорченным. Ну за исключением Тан с травой, который я вчера по глупости купил в Альфа-Маркете :))
Прежде чем отваривать надо хорошенько прощупать. Тем более, что без скорлупы.
А может ты просто беременна))))
правильно, протухли!
два дня, три - не зависит если яйцо воняет, значит тухлое- я один раз только купленное яйцо на сковородку разбила для яичницы, так потом полдня квартиру проветривала, пахло так, как будто хомяк сдох
20 минут - это очень много. Если варить яйца дольше 10 минут после закипания - это уже перебор, начинает темнеть желток и портиться вкус. Попробуйте отварить яйца из той же пачки так, как я написал. Будут вонять - тухлые. Не будут - ошибка при приготовлении.
Надя Ооо
Выбрось их, они испортились!!
точно тухлые!!!
может не свежесть пару дней, а количество дней со дня покупки? а Скко они в магазине пролежали и где ??
Айгуль :)
А точно пару дней? Может не здоровые какие-то?
мдааа... видимо твой нос не чувствителен к тухлятине
Варка яйца 12 минут, попробуйте просто промыть в холодной воде, возможно еще свежесть уже не первая, если конечно 2 дня назад вы не взяли яйца прямо из курятника.
Аня Лис