Закуски и салаты

Как быстро и без слез почистить лук не снимая не чего лишнего! Особенно кода его много! Опишите свой способ!

Друзья, доподлинно известно в истории такие случаи кода скажем изобретатели из разных стран изобретали одну и туже вещь практически одновременно! Яркий пример тому если не ошибаюсь радио! Я тоже придумал способ как быстро и без лишних хлопот почистить лук! Но при этом уверен что кто то из вас этот способ придумал раньше! Мне стало любопытно, как много людей сдесь на ответах используют тотже метод! Свой я пока называть не буду! Я его опишу позже в дополнении к вопросу!
Так что если вам интересен мой способ кидайте мой вопрос в закладки браузера и позже я дам свой вариант! После того как определю лучший ответ! Дам лишь подсказку если скажем взять 10ток луковиц каждая последующая чистится лучше предыдущей!
Опишите свой способ чистки лука, быстро и без слез!

Кстати способ с картинки ( гифки ) у меня не получился! Да и лук сварился!
Anastasiya Vershinina
в тазу с водой холодной. но! с учетом того, что я плАчу даже от нарезки зеленого лука, мне ни один способ не помог, кроме одевания маски для плавания. я так 3 кг перечистить могу, порезать и в сушилку положить. люблю сушеный лук.
Вика Евдокимова
Лучший ответ
я не ем лук и тебе не советую
...adai... ***kizi*** Алекс, мне интересно, почему в Китае не употребляют репчатый лук?
Если знаете, расскажите, пожалуйста.
...adai... ***kizi*** Спасибо.
Не помню, чтобы при чистке лука у меня текли слёзы...
Кира Шевченко
просто ножом чищу, мне не составляет труда этого сделать: вырезаю «попки», за ними кожура слезает сама. А так как лук у меня хранится в холодильнике, то нарезать его тоже нет пробоем. Да и от сорта лука многое зависит, есть просто не жгучие
Я кладу лук в холодильник. Холодный можно спокойно резать без слез.
В тазу с водой
Катя Климович
Промыть.
Надеть очки ...а потом привыкаешь
Мария Муферт
Уже не первый год не текут слезы от лука, почему это случилось мне объяснила подруга, именно с тех пор как не плачу от лука, я сменила очки на контактные линзы. Говорят декоративные линзы без диоптрий тоже помогают, главное не снимать их непромытыми от лука руками))
Галямова Ирина
в рот воды набери.
За это время я лук уже пожарю.
Заливаю холодной водой и чищу лук мокрым ножом Лук д. б. мокрый
Диана Савлаева
Чисти сидя и на сквознячке. Вот уж нашел проблему, что тебе по три ведра в день стругать, что ли? Да и то ну не проблема.
Три ванны картошки в ночь на двоих с полной гарантией того, что завтра после обеда тебя захерачат в караул, вот где слезы)))
Rainy Girl
я включаю холодную воду в кране и чищу под струей воды
Оля Белоуско
используете домашних животных?
Людмила Попова
почисти лук это же несложно
Ксюша *
Жвачку жуй
я нанимаю профессиональных поваров
Мария Муферт сколько штук ...назовите всех поименно :-)