Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить вкусно и без лишних расходов? Подскажите пожалуйста что туда ложить и способ приготовления
в холодильнике всегда иметь нужно -плавленные сырки, крабовые палки, яйца, майонез. отварить яйца, натереть их, палки, сыр на терке, добавить майонез, и при желании 2-3 зубчика чеснока. Этой смесью фаршировать можно все что угодно, и идет на ура!!!. например у помидор срезать жопки, убрать мякоть, нафаршировать смесью, выложить на листья салата. Затем взять тонкий лаваш-размазать по всему и завернуть рулетом, охладить-порезать поперек рулетиками. Т. ж. пожарить блины начинить, наискосок порезать и красиво на блюде разложить...
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Мне нравится греческий. Помидоры, огурцы, болгарский перец, лук (если есть сладкий-ялтинский) , зелень порезать. Добавить брызу ( якладу сыр) порезанную и маслины. Соль перец и растительное масло. В рецепте оливковое, но я кладу подсолнечное-остальные не люблю. Вкусненько. Если не любите маслины или дорого-не кладите.
свежую капусту нашинковать, нарезать мелкими кусочками мякоть апельсина. Заправить майонезом.
шампиньоны консерв. ветчина соломкой порезаная, помидоры так же порезать... можно добавить картошку, зел горошек. смешать с майонезом. второй салат: картошка, ветчина, огурец свежий, яйцо. все режется кубиком и заправляется майонезом
Окорок копченой курицы, отделить от костей, нарезать, фасоль консервированная краснаяв собственном соку (сок слить) , корейская морковь и майонез.
Отварное куриное филе, ананасы, яблоко, твердый сыр. Все режете кубиками. Заправляете майонезом. Солить, перчить не нужно. Вкуснятина, а главное-быстро.
Капусту тонко нарезать, посолить, оставить на 15 мин... Отжать, нарезать лук полукольцами, добавить в капусту, поперчить. Нагреть до кипения подс. масло и уксус из рассчёта 1:1 и залить салат... Дать остыть.... Готово!!!
фасоль, чеснок, орехи, зелень, майонез