Закуски и салаты
Кто знает салат "Пирамида"?
нужно узнать из чего точно состоит салат "Пирамида" , и еще нужно ли в нем жарить миндаль и как его измельчать???
250г майонеза
200г ветчины
3 соленых огурца
50г сыра
1 свекла вареная
кукуруза консервированная
3 яйца
Огурцы, свеклу, ветчину порезать, уложить на блюдо слоями: слой свеклы, слой ветчины, слой огурцов. Все залить майонезом и дать пропитаться. Сыр и яйца потереть на крупной тёрке, смешать. Посыпать этой смесью пирамиду с майонезом, причем тщательно, со всех сторон. Готовый салат сверху украсить кукурузой.
Источник: "Чудо-поварёшка"
200г ветчины
3 соленых огурца
50г сыра
1 свекла вареная
кукуруза консервированная
3 яйца
Источник: "Чудо-поварёшка"
Салат "Пирамида"
молодые кабачки- 2 шт. , грибы-6-10 шт. , репчатый лук- 2 шт. , томаты- 2 шт. . сладкий перец- 1 шт. , листья салата- 4-6 шт. , растит. масло- 4 ст. л. , мука- 3 ст. л. , кудрявая петрушка- 1 веточка, соль, специи.
Кабачки нарезать кружочками. Посолить, обвалять в 2 ст. ложках муки и обжарить в разогретом растит. масле с обеих сторон до золотистой корочки. Грибы очистить, промыть, нарезать тонкими ломтиками, посолить и обжарить в масле. Репчатый лук нарезать кольцами, обвалять в оставшейся муке, поджарить до золотистого цвета и смешать с грибами. Огурцы и томаты нарезать кружочками. Листья салата промыть, обсушить на полотенце.
На середину сервировочного блюда выложить часть кабачков, окаймить их огурцами. Сверху разместить слой томатов, листья салата, вновь кабачки, томаты и увенчать жареными грибами и луком. Украсить всю пирамиду зеленью кудрявой петрушки и разноцветными кусочками сладкого перца.
Ингредиенты для "Салат "Пирамида""
1 баночка печени трески в масле
2 средние отварные картофелины
5 штук маринованных огурцов
2 яблока
2 яйца
твердый сыр
майонез
Рецепт "Салат "Пирамида""
салат готовится послойно, промазывая каждый слой небольшим количеством майонеза.
1 слой - размятая вилкой печень трески
2 слой - натертый отварной картофель
3 слой - нарезанные мелкими кубиками маринованные огурцы
4 слой -натертые яблоки ( предварительно очищенные от кожицы и от серцевины)
5 слой - натертые на терке яйца, отваренные вкрутую
6 слой - натертый сыр
салат должен постоять в холодильнике минимум часа 2, чтоб слои пропитались.
1 баночка печени трески в масле
2 средние отварные картофелины
5 штук маринованных огурцов
2 яблока
2 яйца
твердый сыр
майонез
Рецепт "Салат "Пирамида""
1 слой - размятая вилкой печень трески
2 слой - натертый отварной картофель
6 слой - натертый сыр