Закуски и салаты
Любим с дочкой кальмары. Кто нибудъ знает салат с кальмарами.
Вчера еле в кафе салат: кальмары, грибы, яйцо, лук, майонез. Вкусно!!!
Посмотрите здесь - http://www.dink.ru/search/?s=салат+из+кальмара
Из 46 рецептов можно выбрать )))
Если захотите что-то другое, вместо кальмара впишите допустим ананас. И получите новую порцию рецептов.
Из 46 рецептов можно выбрать )))
Салат из кальмаров с помидорами.
Измельчённый чеснок перемешать с лимонным соком и горчицей, приправить перцем и солью, добавить оливковое масло. Залить ещё тёплые кальмары ( отваренные и нарезанные ) этим маринадом и дать пропитаться.
Разрезанные на 4 части помидоры и нарезанный кружками лук осторожно подмешать к кальмарам.
Салат украсить маслинами и петрушкой.
Лимонный сок не только улучшает вкус кальмаров, но и делает их жестковатое мясо мягче.
500 г кальмаров, 1 зубчик чеснока, сок 1 лимона, 1 чайная ложка горчицы, соль, перец, 5 ст. ложек оливкового масла, 2 очищенных мясистых помидора, 1 красная луковица, 100 г маслин, зелень петрушки.
Салат украсить маслинами и петрушкой.
Салат с кальмарами и болгарским перцем
Состав
кальмары - 400-500 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
для маринада
уксус 9% - 2 ч. ложки,
вода - 50-70 мл,
зелень петрушки,
молотый черный перец
Приготовление
Обработанные тушки кальмаров положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания 2 минуты.
Кальмаров охладить и порезать соломкой.
Лук порезать кольцами или полукольцами.
Приготовить маринад: уксус смешать с водой, добавить молотый перец и рубленую зелень.
Лук положить в маринад и оставить на 20 минут.
Перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать соломкой.
В салатницу выкладывать слоями:
1-й слой: майонез
2-й слой: кальмары
3-й слой: маринованный лук
4-й слой: перец
5-й слой: майонез
Слои перемешивать не нужно.
Салат из кальмаров с зеленым горошком
Состав
тушки кальмаров - 2 шт,
яйца - 2 шт,
морковь - 1 шт,
зеленый горошек - 0,5 баночки,
майонез,
зелень
Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать кубиками.
Морковь отварить и нарезать кубиками.
Яйца сварить вкрутую и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе кальмары, зеленый горошек, яйца, морковь и зелень.
Заправить салат майонезом и выложить в салатницу или подать в креманках.
Салат из кальмаров с плавленым сыром
Состав
кальмары - 300 г,
яйца - 2 шт,
зелень,
сырок плавленый - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
майонез
Приготовление
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать соломкой.
Плавленый сырок натереть на крупной терке (сырок предварительно хорошо охладить в холодильнике) .
Яйца отварить и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
Соединить кальмары, сыр, яйца, зелень.
Заправит салат майонезом, смешанным с чесноком.
Состав
кальмары - 400-500 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
для маринада
уксус 9% - 2 ч. ложки,
вода - 50-70 мл,
зелень петрушки,
молотый черный перец
Приготовление
Кальмаров охладить и порезать соломкой.
Лук порезать кольцами или полукольцами.
В салатницу выкладывать слоями:
1-й слой: майонез
2-й слой: кальмары
3-й слой: маринованный лук
4-й слой: перец
5-й слой: майонез
Слои перемешивать не нужно.
Салат из кальмаров с зеленым горошком
Состав
тушки кальмаров - 2 шт,
яйца - 2 шт,
морковь - 1 шт,
зеленый горошек - 0,5 баночки,
майонез,
зелень
Приготовление
Морковь отварить и нарезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Салат из кальмаров с плавленым сыром
Состав
кальмары - 300 г,
яйца - 2 шт,
зелень,
сырок плавленый - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
майонез
Приготовление
Яйца отварить и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Соединить кальмары, сыр, яйца, зелень.
БЕФСТРОГАНОВ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Разморозила. Обдала кипятком. Выпотрошила. Удалила хитиновую пластинку. Счистила ножом остатки шкурки. Все. Полуфабрикат готов. На это ушло 7 минут. Заранее почистила луковицу. Пришли гости. Сковорода. Растительное масло. Лук полукольцами. Обжарила. В это время порезала кальмаров кольцами и кусочками. В жареный лук. Соль. Перец. ВСЕ! А теперь самый главный секрет – тушатся кальмары от 4 до 7 минут. Не больше! Вчера томила 4 минуты. Дали сок. Получились нежнейшими. Если добавить сметану или майонез при тушении – получится белый соус. Больше 7 минут тушения – кальмары резиновые. Времени ушло 15-20 минут. Параллельно варился суп и жарилась картошка. Самостоятельное вкусное блюдо.
ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ
Это красивое праздничное блюдо. Заранее готовится фарш для начинки. Белокочанную капусту тушу с морковью и грибами. По классическому рецепту, как для пирожков. Подготовленные (почищенные и выпотрошенные) тушки кальмаров солю со всех сторон, и в мантию, как в карман, накладываю начинку. Ее должно быть много. Кальмар должен быть набитым туго. Выкладываем красивые «ракеты» кальмаровых тушек на подмазанный маслом противень. Делаем решеточку из майонеза на каждой тушке. Запекаем в духовке 15 минут при 160 градусах. Главное – не передержать! И должен быть избыток влаги, чтобы они не были сухими. Другими словами – подлейте на противень немного воды. Обычно готовлю для каждого гостя по одному кальмару, плюс два – на всякий случай. Очень вкусно!
Как вариант для фаршировки – цуккини (или кабачок) и морковь нарезать соломкой, чеснок мелко нашинковать. Все тщательно перемешать, добавить очищенных креветок «Сальмон» , тертый сыр. Полученной начинкой нафаршировать тушки кальмаров. Необычно.
Сахалинский салат из кальмаров тоже всегда идет на ура.
КАЛЬМАР ПО-САХАЛИНСКИ
Состав: вареный кальмар, кунжут, пассированный лук, морковь, растительное масло, соевый соус, чеснок.
Отварить кальмаров, порезать и обжарить до золотистого цвета лук, затем морковь, добавить 1 чайную ложку кунжута, порезать кальмар соломкой и бросить в сковородку. Обжарить, покрошить 1 зубчик чеснока. Подавать салат в холодном виде.
Как-то делала бризоль из кальмаров. Очень всем понравилось. Рекомендую.
БРИЗОЛЬ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Кальмары 1 кг, яйца 2 шт. , соль по вкусу, перец, мука 3 ст. л. , зелень.
Почистить кальмаров. Разделить каждую тушку пополам, хорошенько отбить с двух сторон молоточком (лучше деревянным – меньше дерет) так, чтобы тушка кальмара увеличилась по площади раза в полтора, окунуть в кляр и положить на раскаленную сковородку с растительным маслом. Обжарить до золотистой корочки с двух сторон и уложить отдохнуть в кастрюльку. Через полчасика, належавшись бок о бок, кальмары станут мягче, и тогда их можно скатывать по одному в трубочку, укладывать на тарелки, украшать укропом, петрушкой и т. д. Или есть, не украшая.
Кляр: пара яиц, соль, перец, мука и вода для разведения теста до блинной консистенции.
ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ
КАЛЬМАР ПО-САХАЛИНСКИ
БРИЗОЛЬ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
я люблю такой салат-отварной кльмар соломкой иликружочками, крабовые палочкитонкими диагональными кружочками (т. е. по косой тонко режем) , яйцо на терке, сыр тоже, майонезом заправляем, слегка присаливаем и куурузу если есть.. вкуснотища
мама делает такой салат обязатеьно с кукурузой, но без яйца и сыра. она яйцо просто к наезаному кальару добавляет, заправляет майонезом и тже очь вкусно
Салат "Царский". Берем 6 вареных яиц (используем только белки) , 4 вареных картоф. , 150 гр. сыра, 2 баночки кальмаров, баночку красной икры. Сыр, картофель и яйца натираем на крупной терке и выкладываем слоями - кальмары, белки, картофель, сыр, икра и т. д. Между слоями майонез. Украшаем икрой и укропом. Приятного аппетита!
ну если только кальмары по-корейски
Салат "Дары Моря"
Креветки, Кальмары, Крабовые палочки, Лук, Морская капуста, Майонез. (колличество завист от кол-ство желаемых порций)
Креветки и кальмары сварить. Нарезать.
крабовые палочки нарезать. смешать морскую капусту с кркветками, кальмарами,
крабовыми палочками. добавить по вкусу лук. смешать с майонезом. звучит противно. но вкусно!
Креветки и кальмары сварить. Нарезать.
500г кальмаров порезать полосочками, обжарить на раскалкнном масле. 300г шампиньонов порезать пластинками, обжарить . 2 луковицы обжарить крупными полукольцами. Все соединить, посолить, заправить майонезом, выдавить зубчик чеснока, перемешать. Вкусно, правда!
Крупную луковицу порезать кольцами и замариновать на ночь. Яйца сварить вкрутую и порезать кружочками, кальмарчиков быстро отварить и тоже колечками. Всё смешать и заправить майонезом.
0.5 кальмаров, 1-2яйца (варёных), 100-150 сыра, майонез повкусу
салат из консервированых кальмаров
2 банки кальмаров, 1 банка икры красной (можно не настоящей), лук пережаренный, майонез
кальмары порезать мелко
таких много, самый простой это кальмары с кукурузой, св. огурчиками, 2 яйцами, чесночком и соусом.. . или майонезом
Кальмары отварить в воде с долькой лимона, снять пленку, нарезать соломкой. Яйца отварить, лук нарезать соломкой и добавить чуть уксуса, грибы маринованные соломкой, толченные грецкие рехи. Все смешать и заправить майонезом.
500гр. кальмаров (почистить, варить в солёной воде 3 минуты с момента закипания, остудить) ,порезать тонкой соломкой, 1 яйцо (свареное в крутую), 200-300 гр. свежих огурчиков (тоже порезать тонкой соломкой), соль, перец, майонез. Вкусняшка! Попробуйте!