Закуски и салаты

Шубку для селедки как сделать, подскажите?

*_*sчасtlиbaя*_* &&&
Ингредиенты

картофель
морковь
свёкла
яйца
селёдка
лук
майонез

Способ приготовления

Отвариваем картофель, морковь, свёклу и яйца.

Селёдку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно брать целую (из банки или из бочки, ни в коем случае не в масле) . Селёдку чистим, снимаем с хребта, выдираем все рёбра.. . режем филе кубиками (примерно по 0.7-1 см).. . ОБЯЗАТЕЛЬНО выдираем все торчащие мелкие кости.

Откладываем селёдку. Берём большую, обязательно ПЛОСКУЮ тарелку (так слои будут ровнее) :
1-й слой - картошку натираем на тёрке - 1см толщиной
Тщательно смазываем майонезом (лучше майонез из пакетика, проделать дырочку, чтобы майонез лился тонкой струйкой) .
2-й слой - селёдка (на 1 большую тарелку 1.5 селёдки.. .
можно 1) майонез
3-й слой - мелко нарезаный репчатый лук - тонкий слой майонез
4- слой - потереть яйца - 0.5 см.. . (чтобы не было видно предыдущие слои) майонез
5-й слой - потереть морковь - 0.5 см (чтобы не было видно предыдущие слои) майонез
6-й слой - свёкла - 1 см (чтобы не было видно предыдущие слои) Свёклу обильно поливаем майонезом и хорошенько размазываем.
Украшается мелко порезаным зелёным луком и розами из оставшейся свёклы и моркови. Практика показывает, что чем больше в ШУБЕ майонеза, тем лучше.
Ирина Малиновская
Лучший ответ
Делаю по предыдущему рецепту, но от себя добавляю под свёклу тертое яблочко (нежнее получается) , а под морковку - тёртый сыр (сытнее получается) .
Очень вкусная шубка будет!
И не бойтесь эксперементировать! Удачи!
можно так картошка-селедка-лук-морковка-свекла
Свекла, майонез, лук. картошка, яйца- слоями! Самый верхний слой свекла! Слоев чем больше, тем лучше! :)))
Анна Украинец
*_*sчасtlиbaя*_* &&& отварила яйца и засомневалась,а надо в шубу яйца?
классически - послойно лук, картофель, морковь. свекла, майонез, на терке или порезать мелко, кто-то любит тонкими пластиками и выкладывать как чешуя у рыбы.
мой любимый рецепт - селедка, лук, яблоко кисло-сладкое, тонким слоем, свекла и майонез и все, намного легче салат и пикантнее.
вот здесь посмотри!
http://www.say7.info/cook/recipe/182-Seledka-pod-shuboy.html
там все подробно написано!
*_*sчасtlиbaя*_* &&& Спасибо,сегодня эту сделаю, с яблоком ни разу не делала.УДАЧИ!
ПРАВИЛьНЕЕ СЛОИ РАСПРЕДЕЛИТЬ ТАК:
1 лук очень мелко. побрызгась соком лимона
2 селедочка
3картофель,
4свекла
майонез
и повторить)
а яйца я натераю сверху
приятного апетита)!!!!
я в место селедки беру красную рыбу (форель или семгу) нежнее получается, затем картошка, лук, свекла, майонез, а яйцо как украшение сверху.