Сыры с плесенью рекомендуют подавать с пресными хлебцами, фруктами, крекерами. Такой сыр используют в салатах, его можно добавлять в соус для спагетти, в пиццу.
Я, по примеру своей приятельницы, которая меня впервые таким сыром угостила, намазываю ломтик батона маслом, сверху кладу тоненько нарезанный сыр и даю постоять хотя бы 30 минут при комнатной температуре.
Закуски и салаты
вы ели сыр с плесенью? я сегодня попробовала ужас очень солёно!!
Фарида Aхметовa
спасибо))
это из серии: мы еще не пробовали, а они успели полюбить. .
попробуйте еще раз-потом понравится..
хорошо натереть на крупной терке и посыпав хлеб сделать горячие бутеры - 1-2 мин в микроволновке
эммм не надо судить обо всех сортах, случайно купив слишком резкий для вас сыр, они разные
постоянно ем! есть же разные сорта, есть более, есть менее солёные... и вкус разный
Да, мне тоже не нравится из-за этого. Но если есть медленно и маленькими кусочками ( я ела кубиками, в кафе) , то вроде ничего)))
мне тож в свое время не понравился
Я покупаю 100 граммовую упаковку "Cолнце фьердов", и пока сижу за компом, ее ложечкой употребляю. Где больше сине-зеленых вкраплений, там остренько и вкуснее всего ))) Вам не повезло с сортом и с условиями употребления (((Ну и может, это не Ваше?
порежьте и в салат с помидорами и огурцами
Нет, уж как то противно ложить его в рот. Я сама по себе очень брезгливый и мнительный человек. Хотела попробовать, но не смогла его кроме как в руки взять и то противно. Не могу я его есть. Моя брезгливость мне плохую службу служить, хотя с другой стороны хорошо - у меня всегда в доме чисто, но есть я такое не могу. Противно. Как и мидии, улитки, опарыши, тараканы в китае едят, мне противно, но всегда смотрю и удивляюсь как можно это есть когда кто-то ест рядом.
я сыр с плесенью вобще не понимаю, по мне так лучше российского или пошехонского вобще нет
такой сыр нужно прям размусоливать, растирать по небу, одним словом просто так его не поешь, лучше конечно с каким-нибудь напитком (типа вина или вермута)
салатик сделайте
сижу ем сыр.. . с плесенью.. . оч вкусно как с грибочками )