Закуски и салаты
не вреден ли сыр с плесенью?сколько его можно съедать,чтоб не заплесневел организм?
а чего ж он вреден, я его очень люблю и чем дороже тем вкуснее :-))
В сыры вводятся виды особой пищевой плесени. Она специально культивируется и не вредна для здоровья. Хотя людям, страдающим аллергией на различные виды грибов, сыры с плесенью есть нельзя.
Берёте сыр с плесенью, чеснок, петрушку, грибы шитаки, копченую курицу, корень петрушки, ялтинский лук, сельдерей ботву, семена укропа, лавровый лист.
Грибы размалываются в пыль, варятся до готовности с чесноком, лавровым листом, корнем петрушки и ялтинским луком. Когда корень петрушки стал мягким кидаем курицу копченую мелко нарезанную семена укропа, сыр и зелень забрасываем в самом конце за 5-7 минут до готовности и солим по вкусу.
Готовый суп снимаем и даём настояться 25-30 минут.
Семейная пара отобедав вместе не вылезет из постели пару дней минимум.
Одиноким людям есть не рекомендуется.. .
Но если у вас в холодильнике заплесневел обычный сыр, «реанимировать» его не стоит.
первой будете)))
ну думаю пару кусочков можно скушать. потом просто не захочется, а организм в любом случае не заплесневеет. :)
Насмотрелись фильмов о плесени на первом канале-)))))
но он очень вкусный!!!! в салате с виноградомМММММММММММММММММММММММ!!!!
Ну что за глупости, с чего вы взяли что организм заплесневеет?
Единственная проблема любого сыра заключается в высокой калорийности - много есть не стоит, если вы склонны к полноте.
Сыр с натуральной плесенью лучше не есть а вот специальные сорта сыра оченьдаже съедобны и считаются деликатесом, но их вкус на любителя
Сыр с плесенью-дорогое удовольствие! Так что, организм не успеет заплесневеть...