Закуски и салаты

как сварить вкусный суп из семги

Пшено: 0,5 ст
Семга (или специальный набор для супа из семги) : 500 гр.
Картофель: 2 шт
Лук репчатый: 1 шт
Масло растительное: 50 мл
Сухая петрушка: 1 ст. л.
Соль, перец, укроп: по вкусу.

Наливаем в кастрюлю 2 литра холодной воды, кладем в нее рыбу, доводим до кипения и снимаем пену. Варим около 20 минут на медленном огне. Вынимаем готовую рыбу из бульона при помощи шумовки, охлаждаем и выбираем косточки. К этому моменту нужно отнестись очень ответственно, так как рыбьей костью можно подавиться. Бульон тоже процеживаем через сито. Лук и морковь для супа режем кубиками и немного поджариваем на растительном масле. Картофель чистим и нарезаем кубиками более крупными, чем лук и морковь. Пшено промываем в горячей воде, чтобы ушла горечь. В кипящий бульон опускаем картофель и варим в течение семи минут. Затем отправляем в бульон промытое пшено и сухую петрушку и варим еще пять минут. Самыми последними кладем морковь и лук, солим, перчим, после чего варим еще пять минут. В готовый суп отправляем вареную семгу, закрываем крышкой и даем настояться некоторое время.
Светлана Равкович
Лучший ответ
Суп из семги
Для рецепта вам потребуется:

филе норвежской семги (желательно из хвостовой части) - 300г
лук-порей - 1/2 шт.
фенхель - 1/2 шт.
морковь - 2 шт.
картофель - 4 шт.
шпинат (целого) - 100г
рыбный бульон (можно из семги) - 700г
сливки - 200г
белое вино - 100г
кукурузный крахмал - 2 ст. л.
соль, перец.

Сварите бульон из головы и костей семги, добавьте немного овощей и варите примерно 30 минут. Процедите бульон.

Почистите овощи и порежьте их на кусочки (не очень мелко) . Отварите картофель, морковь и фенхель в бульоне в течение 5-10 минут.

Добавьте сливки, вино и порезанное на кусочки рыбное филе. Затем добавьте порезанный колечками лук-порей и хорошо промытые листья шпината.

Дайте настояться несколько минут и добавьте кукурузный крахмал, размешанный в небольшом количестве сливок или вина.

Суп подавать с хлебом или булочками.
Тут►►►
Ольга Галкина
из семги трудно сварить не вкусный суп)) ) отвариваете картошку - мелкую целиком или крупную большими кусками, морковь, добавляете соль, приправы, рыбу, лук. просто и вкусно)))
1 картошка, 1 морковь режете соломкой. цветная капуста 6 соцветий, лук порей и семга. соль перец. петруха, укроп
Галина Агапова
Забиваем в поисковике "Уха по-фински" - и получаем классные рецепты на этот счет