Закуски и салаты

Кто как готовит ОЛИВЬЕ? Очень интересно, что вы добавляете в стандартный набор?

моя бабушка любит добавлять сырую или варенную морковь ("чтоб веселым выглядел салатик"),можно положить вместо варёнки ветчину или окорочёк! экспериментируйте и вы найдете "свой вариант любимого оливье"!
Валентина Тасуева
Лучший ответ
Салат «Оливье»

Спрашивайте во всех книжных магазинах вашего города.

Ингредиенты

1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Рецепт приготовления

Есть блюда, вид и вкус которых навевает какие-то воспоминания.
Салат Оливье у меня прочно ассоциируется с Новым годом - елкой, гирляндой, шарами, мишурой, подарками.
Я не помню ни одного случая, когда этот салат, в нашей семье, готовился не на Новогодний стол.
В каждой семье существует свой рецепт, я предлагаю вариант салата, который очень нравится нам.
Вместо мяса можно использовать колбасу, но я рекомендую использовать именно мясо.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.

Мясо отварить до готовности (варить около 40 минут после закипания) .
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко нарезать.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Мясо нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко нарезать.
Смешать картофель, мясо, лук, горошек (воду слить) , яйца, огурцы, посолить.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Я украсила елочкой из зеленого горошка (верхушка - клюковка) .

Приятного аппетита!
Elena Bogdanowa
«Оливье»
Ингредиенты:
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Рецепт приготовления:
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко нарезать.
Мясо нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко нарезать.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Рецепт и фото с момента приготовления
Ничего классический набор из пяти компонентов. Никакого лука, никакой моркови, Или это уже не оливье.
В России часто называют мясной салат салатом Оливье. Так принято что ли?. На самом деле. то, что называют Оливье им не является. Кстати, в Зауралье этот салат иногда называют Потсдам. Видимо потому. что это блюдо в меню наших граждан появилось после войны. В настоящием Оливье принято использовать мясо дичи. И это главное отличие. Если используется кура, то называют салат Столичный, а морковь добавили в салат только для того, что бы удешевить его. и сделано это было для меню рабочих столовых. В состав настоящего оливье помимо дичи входит картофель, соленые корнишоны, очищенние от семенной коробки и кожицы, яйцо, зел. горошек, майонез и раковые шейки. Я встречала в рецептурах еще один нюанс. Панцири раков толкут в ступке, прогревают в оливковом масле и этим разводят майонез. Принято при украшении использовать каперсы.
Зеленый горошек и кукурузу, вместо мяса копченую курицу, лук мариную и огурцы только маринованные. Некоторые добавляют свежее яблоко, но мне не нравится.... Свежая зелень петрушки или укропа.
горошек, морковь, картошка, вареная колбаса, майонез, соленые огурцы, лук, укроп
Юля Савчук
Ну ты даёшь! У Оливье нет стандартного набора.
Оливье
Готовим стандартный Оливье без лука.
Очень люблю Оливье!
Ингридиенты: отварной картофель, вареная колбаса, зеленый горошек, яйца, майонез, соль.
Не люблю с какими-то добавками, например, огурцов.
картофель, морковь, огурцы, лук, горошек, яйца, колбаса, майонез, соль ...
Вера Валуева
Отварные картофель, морковь и яйца, мясо птицы и козлятины или говядины, колбаса 2-3видов, горошек, майонез, соль и перец по вкусу, свежий огурец.
Св --------
Очень важен вкусный майонез
Кукурузу вместо горошка или их смесь, только мясо (колбасу вообще не использую) , делала и из курицы и из говядины и телятины, иногда добавляю немного копченой курицы или индейки, иногда делаю со свежим огурцом, или пополам свежий и маринованный, иногда добавляю немного укропа, репчатый лук не кладу, мне нравится с зеленым.
Еще мне нравится если вместо мяса взять креветки, краб или хоть крабовые палочки, очень вкусно. Все у меня зависит от настроения
Елена Усенко
А я люблю с морковью. Свежий огурец и куриная грудка. Никакого горошка! ) и огурцы свежие. Можно петрушки добавить. И майонез смешать со сметаной чтобы нежнее было.
я добавляю немного чеснока или свежий огурец вместо маринованного.
Я место зеленого горошка, добавляю кукурузу, а вместо колбасы, отвариваю куриное филе, СУПППЕР!!!!