Я ела с гранатовыми зернышками. И вкусно - кислинку дают, и красиво.
Колбасу никогда не кладу. Это пошло с голодных совковых времен, когда и мясо, и курицу было трудно достать и жалко употреблять в салат.
Крабовые палочки, крабовое мясо, курятина - вот это хорошо для Оливье.
Закуски и салаты
Оливье. Очень люблю. Какую изюминку добавить чтобы остался оливье, но с резкой и приятной неожиданностью? Может мандарин?
Я делаю иногда собственную версию "оливье", но как раз без картошки. Куриную грудку разрезаю на ломтики средних размеров и обжариваю на сковороде, немного довожу под крышкой до мягкости, и потом режу в салат. Прочие ингредиенты: маринованные огурцы, яйца, вареная морковь, жареные грибы, горошек и тертый сыр. В последний момент туда же добавляется немного лука порея и заправляется майонезом. Но не пересолить: возможно, что досаливать почти не придется.
Не возбраняется добавить яблоки, маслины или что-то еще по вкусу.
Мандарин... с майонезом.. . и соленым огурцами. Да уж, действительно резкая неожиданность. Лучше все-таки яблоко, если на фрукты потянуло.
я с курицей вареной делаю :)
Яблочко, антоновку.
Я сельдерей черешковый кладу.
Креветки попробуйте добавить. Мне нравится.
Можно и мандарин добавить, и лимон, только это уже не "Оливье" будет, а другой какой-то салат.
зеленое яблоко и п/к колбасу.
каперсы
На то он и оливье, все кладите, что съедобно.
лучше с такими составляющими, с какими он есть, без мандарина и яблока.
не думаю, что мандарин будет удачным выбором
он потечёт, а его яркий вкус вряд ли будет гармоничен с картошкой и маринованный огурцом
многие яблоко тёртое добавляют
а вы приготовьте ингредиенты не так, как обычно
например мясо запеките, а не отварите, картошку сделайте не просто в мундире, а фрайт
горох положите вместо консервированного - мороженый
к майонезу можно добавить французскую горчицу
добавьте нарезанный зелёный салат, или зелёную петрушку
и у вас будет обновлённый оливье
многие яблоко тёртое добавляют
и у вас будет обновлённый оливье
манрдарин не надо)) ) я добавляю в классический набор оливье - яблоко :) (мелко бубиками без кажуры) . мне нравиться :)))
вместо горошка кладу кукурузу, вместо марин. огурчиков- свежие. Вкуснота получается!!!!