Закуски и салаты

А что лучше добавить в салат Оливье из мясного??ну там или курицу или колбасу??

Нина Я.
Свиную отбивную с грибами

Наталья Суслова
Лучший ответ
Советский Оливье делается с Докторской колбасой, я люблю с курицей или свининой.
Kamusya.kg Sweet
Вот рецепт от очень известного повара Морозова
ОЛИВЬЕ

На 6 картофелин:
3 моркови,
2 луковицы,
1-2 небольших маринованных огурчика,
1 яблоко,
200 г отварной курицы,
1 стакан зеленого горошка,
3 яйца,
1-2 банки майонеза,
соль, молотый перец
На 1 едока 1 картофелину.

Яблоки должны быть сладкие,
огурцы очистить

Курицу можно заменить отварным мясом, языком, но только не колбасой! У колбасы свой вкус, свои пряности. И вообще вареная колбаса сейчас не очень, увы.
Ольга Васютина
Можно добавлять хоть одно хоть другое, и каждый раз у вас будет немножко другой салат!
Лилиана Маркоч
курицу или мясо
лучше, чем колбаса
Niniko Abashize
лучше добавить вареный язык, нарезанный мелко соломкой
A*
Ardak ******
я добавляла и отварной язык. и отварное сердце .отварное мясо курицы
Лучше, конечно, курицу. Все-таки мясо натуральное. А колбасу непонятно из чего делают. Но мне больше всего отварная говядина нравится.
можно варёную или копчёную колбасу, мясо отварное (свинина, говядина, куринное) , курицу копчёную, копчёные сосиски, варёный язык.
Курицу, можно и мясо. Но только не колбасу: будет уже не "Оливье".
с курицей нежнее получится, вкус мягче. Колбаса ведь с различными приправами. А если взять копченую-наверное будет оригинальный вкус. Хотя "Оливье" делают с вареной колбасой.
Juliya Sevostyanova
Лучше отварной язык
если мясо курицы получится салат пражский как оливье только ещё добавить морковь
Физа :dd
курица - лучше колбасы
лучше мяско конечно)
варенную говядину) или свинину сварить специально с розмарином для салатика)
интересный вкус получается)
Наааарод.. . по классике клали вареную говядину или язык.. .
В совке по бедности стали пихать колбасу и вообще что было под рукой : ) А все остальное - варианты на тему, в зависимости от личных пристрастий и богатства фантазии : ))
Я всегда ложу курицу, добавляю рубленные грецкие орехи.