Закуски и салаты

Можно ли добавить квас в оливье как в окрошку?

В любой салат налей квас и это уже будет окрошка.
Нина Резникова
Лучший ответ
Это одинаковая мешанина .лейте .
нет дерьмо получится
Лиза Хлопонина
ну добавить-то можно, только оливье по составу от окрошки отличается
Gz 1234
конечно. будет крафтовая окрошка
Мой кузен окрошку называет жидким оливье так что дерзните, может вам и понравится
Н*
Настюша *********
Нет, не получится, состав похож, но отличается
А окрошка с маринованными огурцами и зеленым горошком - просто жесть
Олеся Браим
Юлия Тригубова Он 11 лет назад тот же вопрос задавал.
Олеся Браим фантазия иссякла)))
Тогда и получится окрошка
Мария Быкова
Ход ваших мыслей понятен. Горошек не кладите, фяка будет. Пы. Сы. Вот, внизу странички видно, что 11 лет назад вы такой же вопрос задавали..." Оливье - преследование?"
нет
Нелли Радченко
Да чего там квас, фантой будет круче.) Запатентовать не забыть бы.
Можно, разрешаем.
можно, в детстве так и делали
Да, так и делаем)
нет там хоть и похожий состав, но не совсем
А почему нет? Все блюда когда то экспериментально придумывались...)
Елена Соколова
Блевота получится
Mariana Ivonut
нет
Конечно! У нашей сотрудницы муж не просто не любит окрошку, он на неё смотреть не может Говорит (извините, конечно): "Как можно есть эту блевотину?". А она её просто обожает. Так что много лет уже так и делает: готовит "сухую" окрошку, ставит в кастрюле в холодильник. Он откладывает себе в тарелку, заправляет майонезом, а она в тарелке заливает квасом. Естественно, когда он за столом не сидит.
Простите, а для Вас окрошка это картошка, колбаса в квасе? Суть вкуса оливье это майонез, каперсы и солёный огурец, всё остальное: картофель, отварные яйца, колбаса, горошек и даже зелень не акцентированы на этом фоне. Вкус же окрошки это квас, в котором сработала редиска, горчица и зелень (хоть минут 15). Картошка и колбаса опять в своей основе лишь статисты.
Залить, конечно можно, но нужно ли?
Можно, конечно. Вопрос в том, что получится? Есть люди, которым нравятся необычные варианты обычных блюд. Все надо пробовать. Только квас покислее, не сладкий квасной напиток
Klyaksa K
Ну так да, окрошка и получится.
Нельзя.
добавь обязательно, получи незабываемые впечатления
Можно после запить квасом салат
Таня -------
Окрошка хорошо "охлаждает" ЛЕТОМ с горчицей#красным перцем#гвоздикой#кардамоном ну и конечно ароматные огурцы#редиска ну и копчёное мясо или колбаса~сбрызнуть лимоном. Ну а Оливье да ещё тёплый с густым майонезом#томатной пастой#кетчупом приятно "согиевает" ЗИМОЙ. Ну а ЭСКИМО В ШОКОЛАДЕ универсально летом&зимой! Кстати Ржаной КВАС с ягодами#специями очень вкусный!
Лучше уксус
Если есть желание, то почему нет?
Галина Рзаева