Закуски и салаты

Нужно справлять новоселие, подскажите не сложные рецепты, чем накормить гостей.

Malika Magamadov
сейчас осень-можно разных овощей накрошить в салат-перец, помидоры, огурцы, капуста, зелень-фантазия приветствуется. один салат горячий может быть, с печенью например, обязательно рыба должна быть-вдруг кто мяско не кушает. рыбку можем запечь в духовке или просто пожарить в кляре и кусками выложить на тарелке горкой. только обязательно без костей. перец фаршированый можете подать-сейчас шикарные перцы продают, мясистые, большие. можете голубцы сделать-тоже немного работы с ними и загодя можно приготовить а перед подачей разогреть. про бутерброды я молчу-они приветствуются на каждом празднике. сейчас много грибов есть-они прекрасно будут смотреться к картошке горячей. грибы тушить со сметанкой можно. отбивные сделать можно, нарезка сырная и мясные тарелки-обязательно. если есть желание-бульон подать прозрачный с курочки а к нему блинчики с мясом. и вкусно и не дорого. ну и сладкое, чай кофе капучино-кто как любит. главное всё это украсить красиво и выложить на тарелках. это если не морочиться.
Janus' Mompos'
Лучший ответ
1 Кабачки под овощным соусом
Кабачки нарежьте дольками, запанируйте в муке, обжарьте на маслt и охладите. Лук нашинкуйте, слегка обжарьте на оставшемся масле, добавьте помидоры, нарезанные дольками, мелко нарезанные салат и зелень петрушки, тушите 10 минут. В конце тушения овощи посолите, добавьте лимонный сок и сахар. Охладите. При подаче кабачки уложите на блюдо, полейте овощным соусом и посыпьте рубленой зеленью укропа.

2 Рулетики из кабачков
Молодые кабачки очистить и разрезать вдоль на пластинки, обвалять в муке с добавлением соли и перца и обжарить. Выложить начинку на обжаренные кусочки кабачков и свернуть.
2 начинки, первая — сыр с майонезом, чесноком и зеленью, а вторая — морковь с чесноком и майонезом.

3 Шампиньоны по-каталански
В глубокой кастрюле на среднем огне нагреваем масло. Лук мелко режем, пассеруем в масле (не зажариваем) , добавляем чеснок (тертый на мелкой терке) , добавляем специи. Во Франции подается набор специй, называется "Букет Гарни", в него входит петрушка, лавовый лист, эстрагон, базилик, можно использовать любые специи по вашему вкусу. Чем разнообразней, тем вкуснее. Теперь добавим воду и вино и доведем до кипения! Отправляем в кипящий "бульон" шампиньоны (конечно же, хорошо помытые) . Варим 5 минут. Затем ставим в прохладное место остужаться. Когда шампиньоны остыли, выкладываем шампиньоны в салатник и заправляем мелко порезанной зеленью петрушки и соусом "Винегрет". Вариантов масса. В моем случае: бальзамический уксус 2 ст. л. + 1 ч. л. горчицы + масло оливковое 2 ст. л. + перец + соль. Уксус можно заменить лимонным соком или взять любой другой уксус по вкусу. Также можно добавить мед и т. п.

4 Сырные рулетики с крабовыми палочками
В кусочек сыра завернуть крабовую палочку, политую майонезом. Все это завернуть в лист салата или лист китайской салатной капусты. Закрепить зубочисткой.

5 Морковь натереть на крупной терке, лук порезать полукольцами. Обжарить овощи в растительном масле. Слегка посолить, остудить. Колбасу порезать мелкими кубиками. Картофель потереть на крупной терке. На плоскую тарелку выложить слоями: обжаренные овощи - первый слой, колбаса - второй слой, чуть полить майонезом, картофель, чуть посолить. Яйца разрезать на 2 половины, освободить от желтка. Желтки смешать с майонезом и наполнить этой массой яйца. Продолжаем укладывать наш салат: поверх картофеля равномерно ставим половинки яиц, срезом вниз. Сверху поливаем майонезом и посыпаем сыром, натертым на мелкой терке

6 Фаршированные яйца
Яйца отварить вкрутую и аккуратно почистить. Разрезать вдоль на половинки и извлечь желтки. Приготовить начинку: растереть желтки с майонезом и 200г. жареных грибов. Заправить белки готовой начинкой. яиц - 6 штук, жареные грибы 200г, майонез .

7 Сырный пирог
Сыр натереть на крупной терке. Смешать все продукты для теста. В форму вылить половину теста. Выложить начинку. Залить оставшимся тестом. Выпекать при 200 С 30 мин
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119486
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119902
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119812
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119622
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119542
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119475
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119414
Вот Вам ссылочки на подходящие рецепты. Это мои личные рецепты с красочными пошаговыми фотографиями и подробным описанием процесса приготовления блюд! Выбирайте!
Салат "Для настоящих мужчин"
150 гр говядины, 400 гр моркови по-корейски, 300 гр кольраби, 150 гр копченного сыра, майонез 200 гр, кукурузные колечки с сыром 15 гр, для украшения зел. горошек, петрушка, лук.
Мясо порезать мелкими кусочками и потушить со специями, посолить. Смешать готовое мясо и большую часть корейской моркови, кольраби, копченый сыр (натереть на крупной терке), майонезом. Выложить на блюдо. Сверху уложить оставшуюся корейскую морковь, кукурузные колечки со вкусом сыра, украсить зел. горошком, луком и петрушкой.

Салат "Дворянское гнездо"
200 гр буженины, 1 морковь, 2-3 ст. ложки зел. горошка, 2 маринованных огурца, 1 апельсин, 2 яйца, 4-6 листьев салата, 1/2 стакана майонеза, 2 веточки зелени, соль по вкусу.
Половину буженины нарезать кубиками, второю половину ломтиками для украшения. Морковь отварить и нарезать кусочками. Маринованные огурцы мелко нарезать. Вареные яйца измельчить. Подготовленные продукты смешать с половиной майонеза и преправить солью. Листья салата выложить в салатницу, на них выложить салат, вокруг воткнуть ломтики буженины, кружки апельсина, полить оставшимся майонезом и украсить веточками зелени.

Кабачки с ветчиной на 4 порции.
4 кабачка небольших, 200 гр шампиньонов, 1 луковица большая, 2 моркови, 6 ст. ложек раст. масла, 150 гр сыра твердых сортов, 200 гр ветчины, специи по вкусу.
Кабачки разрезать пополам вдоль и удалить семена. Шампиньоны и лук нарезать тонкими ломтиками, ветчину и морковь мелкими кубиками. Овощи и грибы обжарить на раст. масле 7 мин. Добавить ветчину и подрумянить. Посолить, подержать на огне под крышкой 5 мин. Духовку разогреть до 180 градусов. Половинки кабачков наполнить начинкой, выложить в форму смазанную жиром. Сверху на лодочки положить натертый на терке сыр и запекать 30 мин.

Кабачки с крабовым мясом на 4 порции.
4 кабачка, по 1 пучку зел. лука и укропа, 1 ст. ложка слив. масла, 1 пачка крабового мяса, 1 ст. ложка манки, 2 яйца, 1-2 помидора, 1/4 стакана овощного бульона, специи по вкусу, листья салата для украшения.
У кабачка вдоль срезать бочок и удалить часть мякоти. Срезанные части нарезать небольшими кубиками. Лодочки опустить на 4 мин в кипящую воду и обдать сразу хол. водой. Посолить и поперчить внутри по вкусу. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу. Мякоть нарезать кубиками. Лук мелко нарезать и пассеровать на слив. масле 10 мин, снять с огня и остудить. Крабовое мясо смешать с маннкой, добавить лук, яйца, укроп и половину мякоти помидоров. Все приправить по вкусу и перемешать. Оставшиеся помидоры и кубики мякоти кабачков выложить в форму, влить бульон. Лодочки наполнить начинкой и поместить в форму с бульоном. Запекать в духовке 25 мин при 220 градусах. Подавать, украсив листьями салата как парус воткнуть в середину лодочки.
крабовый салат, салат-оливье, фрукты, конфеты и различные бутерброды
ещё знаю очень вкусный рецепт салата который надо намазывать на булку :морковь и колбасный сыр натереть на тёрке добавить чеснок (растертый на тёрке) несколько головок, смотря как вы любите и перемешать всё с майонезом
крабовый салат состоит: вореный рис (немного), крабовые палочки - 400г, кукуруза - 1 банка, яйца - 5шт, лук репчатый (где то половинка, но если крупный то целый) мелко нарезанный и перемешать с майонезом
.если возникнут вопросы ищите в интернете рецепты, или спрашивайте здесь
приятного аппетита!