Закуски и салаты
С чем сочитается в салате банан?
С клубникой
С печеным картофелем.
Картофель печеный фаршированный
Клубни картофеля очистить, натереть солью с маслом и запечь в духовке 45' при 250°, пока не подрумянятся. Разрезав картофелины пополам, вынуть ложкой половину мякоти и протереть. Добавить перетертую начинку, соль и перец, потом вымешать. Этим фаршем заполнить половинки картофелин «с горкой» , смазать их сверху майонезом. Запечь в духовке на противне, подлив воды, пока начинка не подрумянится. Гарнировать зеленью. Подавать со сметаной.
Основа:
Картофель 10 крупных клубней, 50 г растительного масла, 1 стакан воды
Начинка:
• ½ банки печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо
• 150 г баночных шампиньонов, 50 г лука, 50 г сыра 45%, 50 г сметаны
• 200 г мясного фарша, 1 луковица, 50 г сметаны
• 150 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, сок ½ лимона
• 200 г куриной печени припустить в 100 г сливок, 1 луковица, 1 перец
• 150 г тертого сыра, 100 г копченого окорока, петрушка
• 150 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 150 г филе рыбы и 1 луковицу припустить в 100 г сливок 35%
• 150 г чищеных креветок, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сливок 35%
• 150 г боровиков, 50 г гренок, 50 г сливочного масла, 1 яйцо

Картофель печеный фаршированный
Основа:
Начинка:

С кефиром. А лучше - йогуртом залить. Клубничным. Такой вот фруктовый (вкусный! ) десерт:) . Жёсткое не кладите, можно подогретый шоколад, молочный.
с бананом и персиком
Цитрусовые, киви, груша, виноград.