Закуски и салаты
У кого есть инересные рецепты слоенных салатов
Мой рецепт не очень интересный, зато недорогой и сытный: продукты слоями либо мелко нарезанные либо натертые на крупной терке - картофель отварной, куриная грудка, замаринованный в уксусе лук, яйца, сыр (при желании) , сверху майонез. Такой салат - "на каждый день", нам нравится. Мы называем его "белый".
Праздничный
Рецепт из интернета.. .
Потребуется нам :
3 морковки (сварить и натереть на средней терке) ,
6 яиц (сваритъ и натереть) ,
3 луковицы (мелко порезать и обжаритъ в достаточном количестве сливочного масла) ,
500-800 гр. рыбного филе (отваривать, измельчитъ)
и майонез.
Все предварительно приготовленные составляющие перемешиваем с небольшим количеством майонеза, слегка солим (специи - по вкусу) и выкладываем слоями.
1 слой - половина лука
2 слой - половина рыбы
3 слой - половина яиц
4 слой - морковка
5 остатки лука
6 остатки рыбы
7 остатки яиц... .
Теперь дело за оформлением!! !
Приятного аппетита!! !
Рецепт из интернета.. .
Потребуется нам :
6 яиц (сваритъ и натереть) ,
и майонез.
1 слой - половина лука
2 слой - половина рыбы
3 слой - половина яиц
4 слой - морковка
5 остатки лука
6 остатки рыбы
7 остатки яиц... .
Теперь дело за оформлением!! !
Приятного аппетита!! !
Салат "Мельник"
1 слой: картофель (тереть или мелко порезать) ;
2 слой: солёные грибы (порезать, на них положить тонким слоем репчатый лук, предварительно ошпаренный кипятком) ;
3 слой: твёрдый сыр, натёртый (после этого слоя майонез не нужен) ;
4 слой: яйца (мелко нарезать) ;
5 слой: отварное куриное мясо (порезать кусочками) ;
6 слой: солёные огурцы (на тёрке) ;
7 слой: картошка (потереть или мелко порезать) ;
8 слой: варёная морковь (натереть) ;
9 слой: тёртый сыр (майонез не надо) ;
10 слой: яйца (натереть или нарезать) .
Всё полить майонезом, лучше делать в глубоком салатнике!
4 слой: яйца (мелко нарезать) ;
6 слой: солёные огурцы (на тёрке) ;
8 слой: варёная морковь (натереть) ;
9 слой: тёртый сыр (майонез не надо) ;
10 слой: яйца (натереть или нарезать) .
1 слой: жареные шампиньоны с луком
2 слой: тертый картофель
3 слой: ветчина кубиком в соусе из майонеза с чесноком
4 слой: морковь кубиками маленькими или тертая
5 слой: картофель
все слои промазывать майонезом с чесноком
2 слой: тертый картофель
5 слой: картофель
подсмотрела рецепт в местном бистро с хорошей репутацией: в посуду слой за слоем укладывают картофель, тертый на средней терке, нарезанную соломкой соленую/копченую семгу или форель, затем тертое яйцо (желток и белок вместе) , майонез, тертый сыр. этакая вариация на тему "Селедки под шубой" или, скорее, "Мимозы". в кругу родных уходит на ура!