Закуски и салаты

Доброе утро! Дайте РЕЦЕПТЫ с плодами МАНГО. Приятного аппетита и вкусной еды Вам!

Салат из лапши и манго:
250 грамм яичной лапши, 2 столовой ложки арахисового масла, лук-шалот (нарезанный) – 4 штучки, чеснок – 3 зубчика, 1 перец чили, 1 сладкий перец, 1 спелое манго, 25 граммов арахиса. Для заправки салата: ореховое масло – 4 столовой ложки, кокосовое молочко – 100 миллилитров, томатная паста – 1 столовая ложка. Лапшу залейте крутым кипятком, накройте крышкой и оставьте на десять минут, чтобы она разбухла. Масло разогрейте на сковороде, добавьте чеснок, лук, перец сладкий и чили. Всё это обжарьте в течении буквально 3 минут. Затем слейте лапшу и добавьте ее вместе с манго к овощам в сковороду. Прогрейте массу в течении 3 минут. Перед тем, как подать блюдо к столу, полейте его заправкой и посыпьте орехами.

Куриное филе с манго и лаймом

перец чили, молотый – 1 ч. л.
чеснок – 2 зубчика
манго спелое – 2 шт.
масло растительное – 2 ст. л.
сахар коричневый – 1 ст. л.
лайм – 1 шт.
курица (филе) – 500 г
рыбный тайский соус – 3 ст. л.
молоко кокосовое – 1 банка
вода – 2 ст. л.

Филе разрезать на две половины, уложить в миску. Влить рыбный соус, добавить перец, чеснок. Дать настояться 10 минут.

Масло разогреть в сковороде, выложить филе вместе с маринадом. Готовить непрерывно помешивая 5-7 минут.

Добавить молоко и воду. Дать закипеть, положить мелко натертую цедру лайма и сахар. Варить 5 минут, добавить крупно нарезанный манго.
Перемешать, снять с огня. Дать настояться 5 минут. Приправить соком лайма.

Подавать с рисом.
Марина Васильева
Лучший ответ
Утка с манго.
Елена Соболева приятного аппетита!
Он сам по себе вкусный, но можно в соке незрелого манго замариновать мясо или куриной филе.
А если десерт-то можно сорбэ сделать.
но я бы так лопала.
Самал Самал