Салат очень вкусный, нежный, (недорогой еще) полезный и никто не догадывается из чего он, вкус, напоминает крабовый
Понадобится 0,5 кг трески (вкусно и из минтая и из хека, но лучший вид дает треска) , ½ большой моркови (отварить, натереть на МЕЛКОЙ терке) , белки 3-4 яиц (натереть на МЕЛКОЙ терке, желтки не используются) , 0,5 банки горошка (именно горошка, кукурузой не заменять) .
Из рыбы удалить кости, снять шкуру, отварить. Затем рыбу размять вилкой (я использую толкушку для карт. пюре) , чтобы она разделилась на тонкие волокна, добавить морковь, белок, горошек, посолить, заправить майонезом. Очень вкусно
Закуски и салаты
самые бюджетные салаты... какие?
Для меня бюджетные -это те, которые майонезом!
Мимоза, с крабовыми палочками, винегрет.
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Салат из редьки и моркови.
Оливье
Салат с дайконом и огурцом
Освежающий салатик! Кунжутное масло придает салату особенный вкус!
дайкон - 1 шт.
свежие огурцы - 2 шт.
растительное масло - 1 ч. ложка
кунжутное масло - 1 ч. ложка
соль, молотый черный перец, молотый кориандр по вкусу
зеленый лук
кунжут
Дайкон и свежие огурцы порезала соломкой. Зеленый лук мелко нарезала. Все посолила, поперчила, добавила молотый кориандр. Заправила салат растительным и кунжутным маслом. Все хорошо перемешала! Сверху посыпала кунжутом.
Салат из редиски со сметаной
редис - 250 гр.
яйцо - 1 шт.
сметана - 0,5 стакана
зелень укропа
Редиску промыть, нарезать тонкими ломтиками. Желток сваренного вкрутую яйца растереть в миске, добавив сметану и соль (если честно, то мне больше нравится с майонезом.. . но так более диетично) .
После этого положить редиску, добавить нарезанный на мелкие кубики белок яйца, мелко нарезанную зелень укропа и перемешать.
дайкон - 1 шт.
свежие огурцы - 2 шт.
растительное масло - 1 ч. ложка
кунжутное масло - 1 ч. ложка
зеленый лук
кунжут
Салат из редиски со сметаной
редис - 250 гр.
яйцо - 1 шт.
сметана - 0,5 стакана
зелень укропа
Салат здоровье = помидор, огурец, болгарский перец и зеленушка
из свежей капусты с морковью и подсолнечным маслом.
Капуста, морковь, свёкла и раст масло
1- из свежей капустки. 2. квашеная капуста . в неё варёную картошечку крошим, лук. поливаем подс. маслом. 3 свёклу трём, туда майонезик. 4. морковочку трём, туда майонезик и чеснок. . ну и т. д.
Капуста квашеная.
винегрет
макароны с тунцом под майонезом. на 500гр отваренных охлажденных макарон банку тунца в масле\200гр 3 ст ложкимайонеза 1ст ложку кукрузы консирвированной 0.4 чайной ложки белого молотого перца и 0.5 чл соли. все перемешать и дать остоять минут 20 в холодильнике. бон аппетит