Закуски и салаты
Подскажите рецепт вкусного салата из дайкона
Натрите 50 на 50 с морковью, можно добавить чеснок и заправить маслом или майонезом.
52 рецептов салата с дайконом Тут►►►
Лук порезать полукольцами, промыть. Дайкон натереть на тёрке, посолить, добавить масло растительное и лимонный сок
Я бы просто нарезал его тонкими и длинными полосками, сбрызнул соевым соусом и оливковым маслом.. . Или просто - посолил бы и заправил маслом.
Не очень люблю смеси с ним. А в одиночку он - хорош.
Натрите. соль, сахар, уксус, масло растительное-по вкусу. Можно лук, но если салат останется, то у него испортится вкус и аромат. Я дайкон и редьку делаю лука. Попробуйте, и Вы сами потом решите, что можно добавить-морковь, яблоко... ЭТО УЖЕ ДЕЛО ВКУСА.
А я люблю натереть на крупной терке дайкон и морковь (лучше, конечно, дя корейской моркови) , присолить, дать постоять, отжать лишний сок и заправить майонезом.
Еше мне нравится нарезать очень тонкими кольцами, добавить зел. лук и заправить нерафинированным подсолн. маслом
Еще просто режу небольшими тонкими ломтиками и добавляю в салат из огурцов и помидоров
Я натираю на терке для корейской морковки (но тогда нужно сразу есть, очень быстро сок пускает) , или нарезаю соломкой, добавляю тертую морковку, сладкий лук, зелень, сбрызнуть лимонным соком и ароматным маслом. Посыпать зеленью.
Можно варьировать - добавить сладкую кукурузку, соленый огурчик, свежий огурчик, чеснок. Встречала рецепты, где овощи (лук, морковь и сладкий перец) пассеруют, но сама еще не пробовала, не знаю.
Тру дайкон на терке для корейской моркови. Добавляю корейскую морковь готовую и немного масла растительного. Хорошо перемешать. Салат готов.