Слоеный салат с грибами.
Приготовление:
1-й слой: отварная картошка, натертая на крупной терке
2-й слой: зеленый лук
3-й слой отварные яйца, натертые на терке
4-й слой: маринованные шампиньоны
5-й слой: нарезанная кубиками ветчина
6-й слой: вареная морковь, натертая на терке
7-й слой: плавленный сыр и немного Голландского
Все слои немного смазывать майонезом. Овощи подсолить. Салат "Весенний день"
Слоями:
- картофель отварной в мундире, натереть
- грибы обжаренные (у меня лесные)
- морковь отварная, тертая
- грудка куриная отварная или копченая - кубиками
- лук мелко порезать, залить кипятком
- яйца тертые.
Украсить зеленью
Закуски и салаты
Кто знает салат с грибами как делать.
Грибы обжарить, лук с морковью обжарить, яйца, ветчина, майонез
Салат с ветчиной и грибами.
Сначала очищаем и мелко крошим лук, также мелко нарезаем предварительно промытые шампиньоны. Теперь в сковороде на масле обжариваем лук, затем добавляем к нему грибы и обжариваем до тех пор, пока из шампиньонов не испарится вся жидкость. После этого снимаем смесь с огня. Теперь нарезаем ветчину мелкими кубиками, помидоры также измельчаем на кубики, предварительно отваренные и остывшие яйца трём на крупной тёрке. После этого смешиваем грибы с луком, помидоры, яйца, ветчину вместе, солим и перчим по вашему вкусу и заправляем майонезом. Салат готов!
Состав рецепта блюда
200 грамм ветчины,
300 грамм шампиньонов,
300 грамм помидоров,
3 яйца,
150 грамм лука,
майонез,
соль,
перец,
растительное масло.
Состав рецепта блюда
200 грамм ветчины,
300 грамм шампиньонов,
300 грамм помидоров,
3 яйца,
150 грамм лука,
майонез,
соль,
перец,
растительное масло.
жрите грибы и лук отдельно. Закладываете в салатник слоями лук, вареные яйца размельченные, жареные грибы (шампиньоны) , жереный лук, сыр, майонез, ит .д. до верха. Сверху посыпаем тертым сыром и заливаем майонезом. Сверху выкладываем мелконарезанный укроа в виде елки и наряжаем ее половинками винограда или оливок.
Классные украшения салатов на на сайте videxp точка com В поиске наберите: оформление