Закуски и салаты

Подскажите? Какими блюдами удивить близких на Новых год?

Люба Ягодинец
На прошлый НГ делала салат из авокадо с креветками и оливками в маленьких корзинках, салат "еловая шишка" (чешуйки делаются из миндаля, сам салат слоеный из курицы, чернослива, орехов и т. д.).. . В этом году еще не придумала ничего такого, традиционно будет индюшка с яблоками, селедка под шубой, куриный с ананасами, сырные раффаэло с оливками внутри, заливное из языка на курином бульоне, бутеры с икрой, копченая семга, острая морковка по-корейски с красной фасолью, ну и еще что-нибудь придумаю, помимо торта с клубникой в желе и десертов
Елена Новожилова
Лучший ответ
Шашлыками из куриных бедрышек.... только бедро не целиком, а надвое разрубить, посолить, поперчить, в майонезе перемешать... луком репчатым заправить... потом этот лук обжарить и подать к готовым шашлыкам.... ну очень вкусно...
Учитывая, что конец света раньше случится, удивить можно даже горячим чаем)))
Елена
ну это смотря что любят у Вас в семье! Вы б уточнили "любим свинину, вегетарианцы, едим только запечёные блюда и ничего жареного" ну и т. д.:) ) а так сложно советовать.
Я скорее всего лоранский пирог буду печь, не удивлю, мы его регулярно едим и нравится.
Иринка! ))=))
Я начиняю большие чипсы икрой красной и черной -очень красиво смотрится и очень вкусно
Юлия Гницевич
Как-то с супругой гуляли по городу и проголодались, решили сходить в кафе. Там в меню нашли фирменный салат этого кафе. Но больше всего нам понравилось то что на большом блюде было: посредине - картофель фри, а вокруг- всего по чуть-чуть: зеленый горошек, кукуруза, азу, морковь по-корейски, свекла по-корейски, ломтики огурцов, помидоров (представляете себе картинку? ) В общем, мы объелись, и испытали эстетическое удовольствие.
Для салата. Нарезать ветчину соломкой, также соломкой огурец, яйцо. Заправить все сметаной и перемешать. Сверху украсить трилистником петрушки. Приятного аппетита!!!
Может фаршированной змеей? Год Змеи, вроде.
Испеките пиццу (только сами, а не заказывайте) .
Салатом "парус" он ужасно вкусныЙ!
Или разнообразными веселыми вареными яйцами, и бутербродами!
Выдумай из любых обычных предметов питания разнообразных веселых зверушек!