Закуски и салаты

скажите рецепт салата "цезарь" ел в ресторане но не помню что там в инете толкового нету есть с добавками нужен класика

и меня после ресторана выносят.. . что там закуски, не помню кто ваще не коленях сидел....
Лена Красовская
Лучший ответ
Рецепта традиционного Цезаря нет. Когда Джулия Чайлд (Мерил Стрип) шеф-повар калифорнийского ТВ, известная по фильму "Джулия и Джулия", пыталась восстановить его, то потерпела неудачу. Об этом она написала бестселлер "Моя французская кулинария". США ржало над ее готовкой и покупало книгу. Так этот салат и стал известен.

Очередная хохма с Джулией -
Julia Child and How to Scramble Eggs http://www.youtube.com/watch?v=auHz2xjARns
Ольга Шульга
«Цезарь»
Ингредиенты:
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Приготовление:
Очень популярный салат.
Уверена, Вы его уже пробовали в кафе или ресторанах.
Мы приготовим его дома.
И да простят нас знатоки, если мы сделаем что-то не по правилам.
Мы будем стараться приблизить его к оригиналу.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-7 порций.
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.
Батон нарезать небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке.
Салат порвать руками, выложить на тарелки.
На салат выложить филе и сухарики.
Полить соусом.
Посыпать пармезаном.
Тут►►►
Там в Инете?? ? А Вы где сейчас? Поиск тоже требует включения мозга. К тому же, я совершенно не представляю, что Вы ТАМ ели. Я ела вообще Цезарь с помидорами. И неплохо. А классика вот:
http:// nashrecept com /recept-salat-caesar/
Но найдете ли Вы все ингредиенты? И будете ли заморачиваться с варкой яйца? Пробелы в ссылке уберите.
не заморачивайся-зайди на сайт... cookstar.ru/recept-salata-cezar/ там дан самый лучший рецепт классического салата
Оксана ***
Классикой считается простой рецепт - салатные листья, сухарики из белого хлеба и заправка, которая является главной изюминкой, а заправка эта тоже может быть разной, но суть её процессе приготовления - оливковое масло+желтки вареных яиц+вурчестерский соус+анчоусы. И тарелка, смазанная чесноком. Всё остальное - добавки в виде мяса, креветок и прочего - это должно идти, как отдельные добавки.
Салатные листья должны быть самые хрустящие.
Классическая версия салата - это пшеничные крутоны, листья салата Ромэн и тертый пармезан. Основой вкуса салата является соус. Он-то, как раз и есть самый сложный компонент салата. Будете заморачиваться?
Я могу ошибаться, но классический "Цезарь" - это на листьях салата кусочки куриного мяса и чесночные сухарики, все сбрызнуто оливковым маслом. Это основа, вариантов "Цезаря" много. Что хотите можно добавить.