Закуски и салаты

Купила свиные ноги, как из них правильно сварить холодец, чтобы было вкусно-превкусно?)))))

замочить их водой, дать постоять часа 2. воду слить, ножки поскоблить ножом, залить водой. положить целую луковицу, соли немного, перец горошек, лавр. лист. варить часа 3-4. остудить, разобрать по косточкам, мясо порвать не кусочки, бульон процедить, мясо и бульон перемешать, соль по вкусу, несколько зубков чеснока. Но ножек мало будет, надо еще бы мяска немного.
Александра Когай
Лучший ответ
Наталья Былкова Еще рулька есть, тоже свиная.
Докупите говяжью рульку, поварите часа 4-5 и получится прекрасный холдец.... только "первую" воду слейте!...
Вика Мшар
Из одних ног будет невкусно, они дадут хорошее желе, а мяса то нет. Для хорошего холодца надо 2-3 сорта мяса. Я обычно беру свинину-говядину-индейку. От говядины хорошо хвост или голень. От индейки крыло или голень. А варить как было сказано выше. Я обычно варю в скороварке, получается гораздо быстрее и по вкусу не хуже, а то ждать 5-6 часов очень муторно.
Наталья Былкова Я в принципе один студень люблю, просто обычно варю говяжий, а в этот раз в целях экономии взяла свиные ножки.
Из одних ног вкусный холодец не получится. Нужно добавить мясо. Обычно покупаю набор из говядины для первых блюд. Варю 5,5 - 6 часов. В разобранное мясо добавляю чеснок, молотые перец и кориандр.
Дашулька))))) )))
ещё нужна говяжья "култышка", кладешь в кастрюлю большую, заливаешь водой, чтоб закрыть мясо, луковицу, морковь целые, перец горошком, лавровый лист, соль.... и варить часов 6, пока мясо разваливаться не будет, на оч медленном огне! ням-ням)))
Алёна Семёнова
Со свиной ноги кожу снимать не надо, только хорошо почистить и помыть. Варить в подсоленной воде с укропом, лаврушка, перец горошек, целая мытая морковь, целая чищенная луковица и варить при слабом кипении 5 часов (вода на 1 кг мяса 1,5-2 л воды), затем положить кусок мяса (лучше говядины или курицу) и варить еще 3 часа. Затем мясо вынуть, бульон процедить. Мясо мелко порубить или пропустить через мясорубку. Выложить мясо в формочки, добавить рубленный чеснок, разлить бульон и убрать в холод до застывания холодца. Подавать с хреном или горчицей.
Мясо всегда замачиваю на ночь в воде, особенно ноги. Чищу (скоблю) . В такой холодец можно добавить кусочек говядины или кусок говяжьей рульки, курицу или куриные лапки. Просто с чисто свиных ног бульон получается не такой вкусный. Холодец варю с момента закипания 6 часов. Всегда застывает без желатина. Удачи.