Необходимые продукты:
2-3 шт. куриное филе
250 г грибов- шампиньоны или вешенки
3 яйца
100 г грецких орехов
1 банка консервированных ананасов (250-300 г)
100 г твердого сыра
1 средняя морковка
1 средняя луковица
80-100 г майонеза.
Для вас ПОДРОБНО.
Закуски и салаты
Беда в дом пришла.. . Совершенно не помню. как делать салат из курицы
167 салатов с курицей Тут►►►
понятие "ЭКСПРОМТ" для холостяка тоже забыто? Есть все ингридиенты? Вот и выкладывай слоями, перемежай с майонезом и зеленью, делов-то.... получится еще вкуснее, чем по рецепту. Сырком тертым присыпь сверху, и будет тебе щастье. А то распустил соплю - беда-беда-беда....
Ну как вариант (вашего рецепта не знаю)
Курицу (филе) отварить в подсолёной воде, остудить и порезать кубиками по 1-1,5 см.
1\2 кочана пекинской капусты нашинковать не очень мелко.
1 головку репчатого лука порезать как можно мельче острым ножом. Можно обдать кипятком.
1 маленькую баночку кукурузы Бондюэль.
В неё же насыпать резаных ананасов.
Теперь самое сложное - порезать не сладкий белый батон на маленькие кубики и сделать из него сухарики. Можно в микроволновке, но аккуратно - горят моментом хотя и быстро делаются. Сухарики надо присалить и посыпать смесью каких-нибудь трав (прованские, итальянские там) .
Перемешать и заправить майонезом Слобода Оливковый.
1 маленькую баночку кукурузы Бондюэль.
В неё же насыпать резаных ананасов.
беда в другом - кулинарная фантазия вас покинула! сделайте из тех ингридиентов, которые помните и этого будет достаточно. если что-то забыли положить просто получится новый салат и все дела!
Ирина Двужилова
У меня ее не было) Я попробую конечно, но просто не хочу что бы закидали)
Курица, ананас, яйцо, кукуруза, лук, майонез
потроши курицу засуть в жопу ейананас шампинион и 1 яйцо и слои её топором
курица ананас яйцо майонез